Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Виды и формы пластиковых окон

 Виды и формы пластиковых окон Сегодня наиболее распространены стандартные окна прямоугольной формы. Но даже при всей стандартности они весьма разнообразны, так как могут быть поворотными, откидными, глухими или поворотно-откидными. Кроме того, их можно ламинировать или окрасить в любые цвета. Панорамные окна применяются для того, чтобы обеспечить максимальную обзорность. Для этого их изготавливают большими по размеру и без перемычек. Кроме того, им также можно придать изогнутую форму.

Модными в последнее время стали арочные конструкции. Они различаются по своим разновидностям. Так это могут быть цельные арки, поворотные и поворотно-откидные. Наиболее практичными являются арки с горизонтальной перемычкой. Они отличаются наибольшей надежностью и крепостью. Использование разнообразной цветовой палитры позволяет создавать различные эффекты.

Из пластика также можно изготавливать окна круглой формы. Они могут быть открывающимися и глухими. В последнем случае желательно установить горизонтальный или вертикальный импост, применяющийся для установки петель. Открывание может быть как откидное, так и рассчитанное только на проветривание.

Не менее популярны окна трапециевидной и треугольной формы. Они позволяют сделать более аристократичным внешний вид дома. В зависимости от габаритов в трапециевидных окнах используется любой из возможных типов открывания, но для этого применяется специальная фурнитура. Для того чтобы сделать поворотно-откидные, трапециевидные или треугольные окна, у них обязательно должен быть один прямой угол.

Оригинально в доме любого стиля смотрятся среднеподвесные окна. Они позволяют экономить место в комнате при открывании, но такие изделия имеют одну особенность – они не предназначены для установки противомоскитной сетки. Фрамужные окна используются для остекления лестничных маршей, помещений с высокими потолками.

Существуют также верхнеподвесные окна, которые можно открывать внутрь или наружу помещения. Такое остекление позволяет сделать окна достаточно большого размера, не разбивая их на части. Конструкция, которая открывается наружу, может быть практичной, если кухонная рабочая поверхность или рабочий стол располагаются вплотную к окну. Современное разнообразие окон позволяет создать вам дизайн своей мечты!


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru