Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Утепление окон по шведской технологии оригинальным материалом EURO-STRIP

Стоимость профессионального утепления окон по шведской технологииСовсем недавно появилась абсолютно новая шведская технология утепления окон. Такая технология позволяет модифицировать существующие, старые окна, сделать их более современными, надежными, которые по своим характеристикам не уступают качественным стеклопакетам.

Секреты «шведской технологии»

Утеплитель для окон производится из шведских материалов по уникальной шведской технологии. Оконные уплотнители изготавливают из резины. Производитель заверяет, что его фирменный уплотнитель выдерживает широкий диапазон температур, не боится лакокрасочных материалов, срок службы резиновых изделий составляет 15-20 лет.

Мастера, которые проводят утепление окон, используя в своем арсенале современную «шведскую технологию» убеждают, что для продолжительной эксплуатации резиновых уплотнителей необходимо иметь профессиональные навыки, а также специальный монтажный инструмент. По этой причине, любой специалист скажет, что самостоятельно выполнить ремонт окон невозможно.

Прежде чем утеплить окна по шведской технологии, специалист фрезой вырезает паз в створке окна, в который будет установлен уплотнитель. Такая технологическая процедура дает гарантии, что материал будет хорошо приклеен и не деформируется по истечению времени.

Цены на шведские уплотнители

Цена на утепление окон зависит от региона. Стандартный по размеру уплотнитель - 1,5×1,2 (1,3) м будет стоить более 3000 рублей. В сумму включены работы по снятию створок, обработке их по периметру фрезой, установке специального трубчатого уплотнителя. В случае необходимости специалисты могут сделать дополнительную герметизацию стекла к самой створке или межстворного пространства. Работы над оконной фурнитурой оплачиваются дополнительно. Иногда необходим ремонт самой оконной коробки.

В случае, если в вашем доме установлены окна с раздельными переплетами, то утепление производят с внутренней стороны створки окна. Над наружными створками никаких ремонтных операций проводить не нужно. Стоимость покрасочных работ оконной рамы и коробки обойдется в сумму 6000 руб.

Сравнение шведской технологии с пластиковыми стеклопакетами

Если подсчитать все траты, которые необходимы для придания старым окнам нового вида, то иногда они равняются по стоимости с обыкновенными окнами из ПВХ. Некоторые фирмы предлагают пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, монтажом откосов и подоконников, москитной сеткой по цене от 15 т.р. Прежде чем определится с выбором, необходимо взвесить все «за» и «против».


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru