Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Остекление балконов алюминием: особенности и преимущества

 Остекление балконов алюминием: особенности и преимущества Благодаря современному разнообразию решений каждый владелец квартиры волен самостоятельно выбирать вариант благоустройства балкона или лоджии. Однако какому бы решению не было отдано предпочтение, остекление балконов и лоджий – этап ключевой, без которого все прочие работы просто теряют смысл. Таким образом, в первую очередь необходимо определиться – выполнить легкое алюминиевое остекление балконов или же предпочесть более дорогостоящий вариант, а именно – застекление балкона металлопластиковыми конструкциями.

Алюминиевое остекление балконов предполагает использование рам из алюминиевого профиля. В силу данной конструктивной особенности, несмотря на применение уплотнителей, остекление балконов алюминием не обеспечивает существенного теплосбережения из-за высокой теплопроводности алюминия и отсутствия двойного стеклопакета. Не случайно подобный тип остекления известен как холодное остекление балкона.

Главное функциональное назначение алюминиевого остекления – обеспечить защиту от осадков, пыли, ветра и прочих уличных факторов, а также, хотя и не намного, но все-таки повысить уровень звукоизоляции и теплоизоляции балкона. В декоративном плане алюминиевое застекление балкона позволяет придать балконной конструкции эстетичный современный вид, тем более, что возможен и выбор цветового решения.

 Остекление балконов алюминием: особенности и преимущества Несмотря на стремление многих владельцев квартир сделать балкон или лоджию максимально теплыми, что является ключевым фактором для выбора пластикового остекления, алюминиевое остекление – достойный конкурент последнего. Основным же залогом популярности алюминиевого решения в Москве служит его экономичная стоимость – всегда намного меньше, чем у пластика.

Существуют и обстоятельства, когда выбор ограничен в силу конкретных объективных причин, и только раздвижное остекление балконов алюминиевыми системами может быть использовано в принципе:

• зачастую алюминиевый балкон – единственный вид остекления, доступный для достаточно ветхих балконов в «хрущевках», поскольку массивное пластиковое застекление балкона конструкция попросту не выдержит;

• идеален алюминиевый балкон и для любых компактных помещений, объем которых настолько невелик, что раздвижное остекление балконов – истинное спасение для полезной площади и светопропускной способности балкона.

Единственными двумя ограничениями на остекление балконов алюминием являются:

• высокая этажность расположения квартиры и не допускающие установку повышенные ветровые нагрузки;

• желание создать максимально теплое балконное пространство вне зависимости от сезона либо сделать его пространственным продолжением комнаты или кухни.

Достоинства алюминиевого остекления:

• используемый в конструкции алюминий обеспечивает легкость всей системе, поэтому она может быть установлена практически на любой балкон;

• отличная светопропускная способность;

• алюминиевое остекление балконов существенно дешевле пластиковых конструкций;

• доступны различные цветовые исполнения;

• холодное остекление балкона, невзирая на свое название, надежно защитит от ветра, осадков, пыли и грязи, а также даст некоторое улучшение звуко- и теплоизоляции;

• системы долговечны и способны без потери своих свойств служить до 40-50 лет.

Недостатки:

• более низкие, чем у пластиковых конструкций, изоляционные тепло- звукоизоляционные свойства;

• алюминий отличается высокой теплопроводностью, вследствие чего невозможно достичь высоких показателей теплосбережения;

• в сильные морозы необходимо отслеживать обледенение раздвижной системы, иначе она временно перестанет работать;

• холодное остекление балкона нельзя использовать для создания теплого помещения или продолжения за его счет жилого пространства.

В каждом отдельно взятом случае следует индивидуально подходить к выбору конструкции. Такой подход позволит выбрать остекление балконов алюминиевым профилем, недостатки которого будут в той или иной степени компенсированы применением других решений в обустройстве балкона.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru