Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Ремонт деревянных окон на балконе

Ремонт деревянных окон на балконеБольшинство старых балконов представляют собой старые деревянные и весьма ветхие помещения, в которых хранятся вещи, не поместившиеся в других комнатах квартиры: лыжи, старый телевизор и большое количество коробок.

Если у вас есть желание избавиться от пережитков прошлого и превратить это болотное царство в современное полноценное помещение, то необязательно начинать с замены окон. Стеклянные изделия можно качественно отремонтировать, если они не прогнили насквозь конечно.

Существует два основных вида деревянных окон: старые классические и современные, которые еще называют элитными, так как они дороже пластикового ширпотреба. Такая градация основана прежде всего не цене конечных изделий, в целом же ремонт деревянных окон не отличается в зависимости от того к какой ценовой категории они принадлежат.

Как и в медицине, весь процесс ремонта окон зависит от верно поставленного диагноза, то есть от экспертного мнения специалиста. Правильное определение неисправности гарантирует качественное решение проблемы.

Простейшие виды ремонта деревянных окон включают в себя простейшие виды калибровки фурнитуры и настройка профиля с помощью шестигранного ключа. Особенно часто приходится выполнять косметический ремонт рам из дерева, так как данный материал в отличие от пластика имеет свойство со временем деформироваться, или даже ломаться. Простейшая операция по замене ручек окна не требует от специалиста серьезных знаний и умений и как следствие провести ее может простой владелец изделия.

Более сложные виды ремонта окон, такие как замена механизма открывания и установка противовзломной фурнитуры, по силам, только грамотно обученным специалистам. Выполнение этих операций без должного опыта может привести к непредсказуемым последствиям, в результате чего оконная компания может снять гарантию на ваши изделия. К подобным сложным работам относится весь спектр мероприятий, связанных с утеплением готового окна.

После устранения всех проблем связанных с окнами можно переходить к обустройству самого балкона. Начинать рекомендуется с утепления стен, пола и потолка. Пропущенные участки поверхности могут в дальнейшем негативно сказаться на микроклимате, создавая сквозняковые явления. В целом же отделка балкона внутри помещения включается в себя прокладку коммуникаций, если есть такая возможность, утепление и конечно декорирование пространства. Последний этап наиболее многогранный и может в себя включать такие операции как: поклейка обоев, покраска стен, укладка ламината или плитки, монтаж светильников или бра.

Только качественный ремонт на каждом этапе позволит превратить ваш балкон из унылого склада ненужных вещей, в помещение для отдыха или работы. Отдельный кабинет из балкона позволит вам работать практически на улице, наслаждаясь относительно свежим воздухом из ваших окон. Зимой же теплый балкон будет дополнительной защитой от всепроникающего холода, который идет с улицы.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru