Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Жалюзи: виды и особенности

Жалюзи: виды и особенностиЖалюзи – особый тип изделий, главной задачей которых является защита помещений от света, сквозняков и посторонних взглядов. Они имеют особую ламельную конструкцию, благодаря которой способны пропускать воздух. Ламели могут иметь горизонтальное и вертикальное расположение, выполняются в неподвижном варианте или же оснащаются поворотным механизмом. Такие изделия, помимо практичности, выполняют еще и декоративную задачу – придают окну и всему интерьеру завершенный вид.

Горизонтальные жалюзи являются более популярными и их чаще всего приобретают в компании «Жалюзи-Светлов» в Астрахани. Они состоят из горизонтально расположенных ламелей, размещаются на определенном расстоянии друг от друга. Фиксация на окне производится на особой веревочной «лесенке», прикрепленной к карнизу. Вариантов исполнения таких жалюзи может быть несколько – межрамные (монтируются в проеме между стеклами) и мансардные (устанавливаются непосредственно на раму окна).

Вертикальные жалюзи также пользуются спросом. Основной отличительной чертой подобных изделий является расположение ламелей в вертикальной плоскости. Это отличный выбор для окон с большими размерами. Их изготавливают из самых разных материалов. Наиболее классическим материалом считается древесина легких пород – бамбука, канадской липы, пробки. Такая древесина экологичная, долговечная, проста в уходе и смотрится очень красиво. Отличный выбор для «деревенского стиля» интерьера. Не менее распространены и тканевые украшения окон. Как правило, при их производстве применяются искусственные ткани, но также популярны жаккард и стеклоткань.

Самыми прочными и долговечными считаются ламели из металла. Чаще всего здесь используются сталь и алюминий, обладающие высокой прочностью, надежностью, стойкостью к повреждениям. Дополнительно они покрываются специальными лаками и эмалями, позволяющими придать готовым изделиям красивый внешний вид, защищающим от воздействия солнечных лучей.

Инновационными видами можно назвать мультифактурные и фотожалюзи. В первом случае в изделиях комбинируется несколько типов материалов, что позволяет создать эксклюзивную фактуру, придать готовым изделиям и, как следствие, интерьеру – действительно неповторимый вид. Фотожалюзи изготавливаются посредством нанесения на поверхность ламелей фотоизображений. Это эксклюзивное украшение любого окна.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru