Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Нужно ли остеклять балкон или лоджию?

Нужно ли остеклять балкон или лоджию?Балкон или лоджия являются неотъемлемой частью архитектуры здания, и поэтому их оборудование не должно отрицательно повлиять на общий вид дома. Поэтому работу по остеклению балконов лучше поручить специалистам, имеющим в этой области определенный опыт. Это избавит от возможных ошибок и превратит балкон в уютную зону отдыха.

Но часто новоселы при благоустройстве своего жилища стараются обходиться собственными силами. Плоды их работы можно увидеть, проходя улицами любого города. Во всем этом многообразии поражают фантазия и изобретательность наших соотечественников. К сожалению, в настоящее время мало литературы, рассказывающей о возможных методах остекления балконов и лоджий. Отсутствие специальной информации толкает новоселов на поиски своих решений.

Большинство типовых проектов не предусматривает остекление, утепление балконов и лоджий жилых домов. Но необходимость этого очевидна. Из-за неблагоприятной экологической обстановки и особенно кислотных дождей разрушается внутреннее покрытие лоджий и балконов, происходит интенсивная коррозия металлической арматуры панелей. После остекления балкона улучшается микроклимат в квартире. Становится меньше пыли и, кроме того, в застекленном объеме балкона температура на несколько градусов выше, чем на улице. Остекление предохранит и от крайне неприятных последствий, связанных со случайным попаданием непогашенной сигареты, оброненной с верхних этажей.

В некоторых европейских странах (Швеция, Финляндия и т.д.) процесс остекления балконов упорядочен государственным законодательством. В нашей стране таких нормативных актов в государственном масштабе не принимали.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru