Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Рекомендации по выбору пластиковых окон

Рекомендации по выбору пластиковых окон

В современном мире пластиковые технологии приобрели большую популярность, а благодаря относительной стабильности российской экономики в последние годы, приобрести пластиковые окна ПВХ теперь может каждая семья.

Ну, а поскольку есть большой спрос на такую продукцию, то в этой сфере появилось много различных производителей, как с мировым именем, так и новых неизвестных марок.

Чтобы определиться с выбором качественного и надежного окна, мы рекомендуем придерживаться рекомендаций наших специалистов.

  • Чтобы избежать приобретения подделки, попросите у консультанта фирмы сертификат соответствия и лицензию на продажу продукции известной марки.


  • Надежная, солидная компания по производству пластиковых окон обязательно предложит вам заключить договор на приобретение окна, где будут указаны все условия сделки, цена и взаимные обязательства. Обратите внимание, входит ли в стоимость доставка, какие фирма дает гарантии, и располагает ли она собственным производством и сервисным центром.


  • Для производства прочного и надежного окна ПВХ необходимо выбрать качественный профиль. Мы рекомендуем отдать предпочтение профилю германского производства (например, KBE, Rehau, Veka и др.), такое пластиковое окно прослужит долго и не утратит своих функциональных качеств. На заграничном профиле должна стоять соответствующая маркировка с названием производителя. Выбирайте профиль толщиной не меньше 58 мм, с армированием из оцинкованной стали. Оно добавит конструкции дополнительную прочность и защитит от ржавчины и коррозии.


  • Особое внимание нужно уделить выбору стеклопакета, учитывая особенности каждого помещения в доме. Для кухни, где всегда большая влажность и теплоотдача, не обязательно ставить стеклопакеты с повышенной теплоизоляцией, окна здесь должны легко открываться и проветриваться. А вот для спальни подойдут окна ПВХ с хорошей звукоизоляцией, чтобы посторонний шум не мешал спокойному отдыху. В детской комнате окна должны быть крепкими, надежными, и в целях безопасности снабжены специальным механизмом защиты от незапланированного открывания без присутствия взрослых.


  • Определитесь с типом конструкции окна по типу открывания. Мы советуем отдать предпочтение поворотно-откидному механизму, он гораздо функциональнее и удобнее других конструкций. Глухое окно специалисты ставить не рекомендуют, так как оно не практично, препятствует проникновению воздуха и может скапливать вредный конденсат.


  • При выборе модели окна уделите особое внимание выбору качественной фурнитуры, от которой зависит герметичность и прочность конструкции.


  • На следующем этапе необходимо определиться с цветом самого окна, его комплектующих и аксессуаров. Вы можете подобрать для оконного проема цветовой вариант, который дополнит, даже украсит ваш интерьер и подчеркнет вашу индивидуальность.


  • Мы советуем доверить выбор вашего нового окна профессионалам в компании по изготовлению и продаже пластиковых окон. Они работают в этой сфере не один год и смогут посоветовать вам оптимальный вариант цены и качества.


  • Монтаж окна также должны осуществлять специалисты в этой области и желательно из той же компании, где вы заказали пластиковое окно. Необходимо проследить, чтобы конструкция была установлена максимально ровно и на завершающем этапе имела законченный вид.


  • Относительно ценовой политики на пластиковые окна нужно отметить, что качественная продукция не отличается низкой ценой. В цену товара также должен входить весь оконный комплект (само окно, подоконник, откосы, отлив и весь комплекс услуг по установке конструкции).



  • Список статей раздела: окна, остекление
    ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru