Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Особенности выполнения чертежей на плоскости и в 3d

Особенности выполнения чертежей на плоскости и в 3d

Изготовление чертежей достаточно тяжелый и кропотливый процесс, требующий высокой квалификации и опыта. Построить чертеж не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Выполнение чертежей требует концентрации внимания и ответственности, а также необходимой теоретической базы знаний и практических умений и навыков. Поэтому лучше всего доверить разработку чертежей опытному специалисту.

Чертеж – это условное графическое изображение объекта с точным соотношением его размеров, полученное методом проецирования. Характеристики чертежа состоят из его формата и сложности исполнения. Сложные чертежные работы, обычно, сопровождаются разъяснительной запиской. Работы могут выполняться от руки, но более распространенно изготовление чертежей с помощью специализированных компьютерных программ.

Векторизация чертежей – это трансформация чертежной документации на бумаге, перевод чертежей в электронный вид. Векторизация существенно упрощает дальнейшую работу с чертежами. Оцифровка подразумевает создание чертежей в цифровых форматах с бумаги или из сфотографированной, отсканированной копии.

Аutocad самая популярная программа для построения работ. Уже которое десятилетие Autocad используют в качестве стандарта в сфере систем автоматизированного проектирования и подготовки технической и конструкторской документации. Изготовление чертежей в Аutocad автоматизируют и упрощают оформление чертежей. В отличии от чертежей на бумаге, Аutocad чертежи возможно вывести на плоттер и отредактировать гораздо быстрее. В Аutocad можно начертить чертеж любого формата и сложности.

3D проектирование – это создание 3d моделей любых объектов, дающее возможность максимально реалистично, информативно, точно представить их. Трехмерное моделирование оптимизирует технологические процессы. Трехмерная модель имеет ряд преимуществ и особенностей и с легкостью заменяет натуральное макетирование. 3d моделирование обеспечивает быстрый процесс проектирования, инженерного анализа и подготовки изготовления изделий любого назначения и уровня сложности. Для того чтобы сделать чертеж или трехмерную модель можно воспользоваться такими компьютерными программами, как КОМПАС-3D и КОМПАС-График, разработанные непосредственно для 3D проектирования и плоского черчения.

КОМПАС был разработан российской компанией «АСКОН». Программа предоставляет возможность автоматического проектирования и оформления конструкторской документации по стандартам ЕСКД. Чертежи компас обладают очень мощными чертежно-графическими возможностями в проектировании. Они также удобны в использовании и дальнейшем производственном применении.

Высокий спрос на изготовление чертежей по эскизам и частая потребность в выполнении чертежей на заказ стала поводом для формирования и развития организаций и предприятий, специализирующихся именно на подобных услугах.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru