Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Как правильно расставить цветы, чтобы преобразить интерьер?

Как правильно расставить цветы, чтобы преобразить интерьер?

Цветы могут полностью изменить интерьер и придать ему уютность и теплоту. Для того чтобы цветы гармонировали с интерьером, необходимо учитывать размер комнат, цвет стен, цвет мебели и т.д. На сегодняшний день, существует очень много литературы и других источников, в которых вы можете почерпнуть интересную информацию о том, как придать новый вид вашему интерьеру, в том числе, и с помощью цветов. Заказать же цветочное оборудование вы можете в различных интернет-магазинах (например, в магазине товаров для дачи). Если вы хотите интересно и правильно расставить свои цветочные горшочки, вам необходимо учесть несколько советов:

1. Для начала вы должны знать, что продуманная и заранее составленная композиция будет смотреться в вашем интерьере гораздо эффектнее, чем произвольно расставленные растения, и разные по фактуре и по форме горшки. Например, можно объединить растения в декоративные группы по сходству форм и цвета листьев. Можно продумать сочетания по цвету и форме цветков. Можно продумать и по виду горшков, например горшок на подставке, а рядом несколько растений в небольших горшочках.

2. Если комната обставлена одностильной мебелью, с достаточно строгими линиями. Лучше всего поставить одиночные небольшие растения. Например, апельсиновое дерево или лимон. В этом случае обстановка будет служить неким фоном для растений и подчеркивать их красоту.

3. Также, стоит учесть и цветовую гамму обоев. Если обои у вас с мелким рисунком, лучше в эту комнату поставить крупные цветы, так как мелкие цветы потеряются и станут мене заметны.

4. Если в комнате много разнообразной мебели, не объединяющейся по стилю, именно растениями вы сможете пространство объединить. Главное, необходимо помнить, что перегружать комнату растениями не стоит, так как многие цветы имеют слишком большой аромат, а это, в свою очередь, может вызывать головные боли. Количество горшков с растениями должно быть умеренным.

5. Если комната с низкими потолками, не стоит ставить растения на подставки для цветов или на стол. Лучше всего цветочные горшки ставить на пол. Таким образом, вы сможете визуально поднять потолки.

6. Подбирая горшочки, вам необходимо задуматься, как именно вы хотите оформить комнату в одном цвете или сделать акцент на растениях. Ведь горшки можно подобрать того же, цвета, что и обои, а можно, наоборот, сделать контраст. Если вы хотите, чтобы растения отличались от общей обстановки, лучше всего подобрать горшочки ярких цветов, можно с рисунком. Главное, не перестараться и не сделать комнату слишком пестрой.

7. Также, необходимо помнить, что на светлом фоне лучше смотрятся темные растения, с яркими цветками, а на темном фоне – светлые.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru