Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Как оформить свой дом?

Как оформить свой дом?Обычно квартиру обустраивают в соответствии с тем или иным стилем. Хотелось бы рассмотреть самые популярные направления в дизайне. Каждое из них имеет свою специфику.

Например, для классического стиля характерна симметричная планировка комнат. Мебель в основном изготовлена из натурального дерева. Лучше установить деревянные стеклопакеты. Стоят такие окна недорого, пластиковые, конечно, обойдутся дешевле, но они не очень хорошо подходят для классического стиля. Можно использовать портьеры, сшитые из благородных тканей.

Также в интерьере приветствуются камины, стеклянные люстры больших размеров, зеркала, серванты с красивой фарфоровой посудой. Стиль «модерн» предполагает, что комнаты имеют сложную планировку. Однако именно этим он и нравится многим людям. Направление позволяет создать уникальнейший интерьер. Чтобы полнее обустроить свой дом в стиле «модерн», нужно использовать мебель причудливых форм, оригинальные предметы обихода насыщенных цветов, крупные растения. Интерьер в таком направлении выглядит свежо и современно.

Молодёжь зачастую отдаёт предпочтение «хай-тек». В этом случае можно установить французские натяжные потолки, но они должны иметь блестящую поверхность. Приветствуется мебель с металлическими и стеклянными элементами. Следует подумать о хорошем освещении. Нельзя увлекаться разнообразными декорациями.

Милое «кантри» тоже часто выбирают для оформления квартиры или дома. Оно придаёт интерьеру деревенские нотки, но от этого помещение становится более уютным. В данном случае стены необходимо обшить вагонкой, для их отделки можно использовать и декоративную штукатурку.

Мебель должна быть плетёной или деревянной. Освещение лучше сделать не очень ярким. В данном случае просто необходимы текстильные изделия. Отлично подойдут занавески в мелкий цветочный рисунок, накидки, сшитые из лоскутков, пледы и ковры ручной работы. Стиль «минимализм» тоже по-своему интересен. Он не предполагает применения декораций.

Рекомендуется использовать мебель чётких геометрических форм. В комнатах не должно быть ничего лишнего. Лучше отдать предпочтение светлым оттенкам. Благодаря этому в помещении будет царить атмосфера воздушности, лёгкости. Многие дизайнеры рекомендуют устанавливать светильники в потолках и стенах. Деревянные или пластиковые окна нужно украсить лёгкими шторами.

Обустраивая своё жилище, следует стараться придерживаться одного направления, а не использовать сразу элементы нескольких стилей. В таком случае дома будет действительно уютно как членам семьи, так и гостям.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru