Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Фэн-шуй в банке

Фэн-шуй в банкеДревнекитайское учение фэн-шуй призвано помочь нам эффективно организовывать пространство таким образом, чтобы энергия ци свободно циркулировала в нем. В банках и прочих коммерческих структурах это особенно важно для развития бизнеса, чтобы ваши офисы всегда были полны клиентов, желающих открыть депозиты.

В таких помещениях, как правило, наблюдается переизбыток энергии ян, отвечающей за торговлю, маркетинг и аврал в работе, которой также свойственны толпы людей. В связи с этим чрезвычайно важно уравновесить ян-энергию энергией инь, для чего подойдет мебель из темного дерева, шторы и произведения искусства на стенах в качестве украшений. Однако не стоит увлекаться и энергией инь, чтобы ваш офис не выглядел мрачным и нежизнеспособным, иначе можно добиться противоположного эффекта, когда вместо очередей желающих открыть выгодные вклады в рублях вы получите застой энергии и 1-2 посетителя в день.

С точки зрения фэн-шуй крайне важно выбрать правильное расположение бизнес-центра или офисного здания. На течение энергии ци влияет буквально все: окружение располагающихся по соседству домов и прочих объектов, их внешний вид, доступ к входу и подъездные пути, высота зданий и другие параметры. Так, желательно, чтобы в ваш офис банка не упирался острый «режущий» угол какой-нибудь другой постройки.

Согласно древнекитайской философии у банка должны быть 4 защитника: Тигр, Дракон, Черепаха и Феникс – по одному на каждую из сторон света. Это означает, что ваш банк будет в более благоприятном положении, если с четырех сторон его окружают позитивные с точки зрения энергии предметы. Это могут быть другие здания правильной формы и высоты, деревья и другие благоприятствующие объекты. И наоборот, как вы понимаете, соседство с кладбищем или гремящим по вечерам ночным клубом едва ли пойдет на пользу вашему бизнесу. Не слишком уютно будет выглядеть банк и чувствовать себя в нем сотрудники, если его здание значительно ниже, чем соседние по высоте.

Другим не менее важным моментом является доступность банка. Здесь имеется в виду не только сами подъездные пути и удобный для клиентов вход в банк, но и гостеприимная приемная, в которой можно попить воды, где есть места для ожидания, хостес. В таком помещении невольно задумываешься про депозиты банков и хочешь вложить в них свои деньги. Кроме того, в настоящее время доступность банка проявляется и в информационном смысле. Вам следует открыть и поддерживать свой сайт в Интернете, сделать информацию открытой для посетителей.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru