Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Архитектурные направления загородных домов

Архитектурные направления загородных домовО роскошном загородном доме мечтают многие из нас. При покупке или строительстве коттеджа важно обратить внимание на его архитектурное решение. На каком варианте остановить свой выбор?

Наверное, у каждого человека есть свои представления об идеальном доме. И не важно, в каком стиле он будет построен. Это может быть очаровательный деревянный дом или средневековый замок, а может быть построение в стиле барокко. Приступая к строительству дома, необходимо определиться с проектом и местом под застройку. Важно также и представлять себе будущий дизайн интерьера.

Конечно, внешний облик дома может рассказать о владельце. Любителя архитектуры и эстета, сразу можно узнать по тому, как выглядит коттедж. Но, как бы дом не выглядел внешне, в первую очередь, в нем должно быть тепло и уютно, все члены семьи должны чувствовать себя в нем комфортно.

Современные проекты загородных домов предлагают множество вариантов, которые соответствуют самым высоким требованиям к дизайну, строятся из экологически чистых материалов и оснащены многими техническими новинками и изобретениями. Архитектурных стилей застройщику предлагается множество, от ультрасовременного модерна до вечной классики. Дизайн квартир сегодня может быть каким угодно: разнообразие стилей поражает воображение.

При выборе стиля загородного дома важно не забыть, что внешний вид построения должен соответствовать внутреннему убранству. Тогда соорежение по-настоящему станет визитной карточкой хозяев и будет полностью соответствовать статусу семьи. То же самое, можно сказать и о зелени на участке. Сад, пруд, альпийские горки, должны гармонично окружать дом и подчеркивать его стиль и уникальность. А зимний сад должен стать своеобразным продолжением, зоной отдыха и вызывать только эстетические чувства.

В настоящее время трудно найти загородный дом, который выдержан в одном стиле. Как правило, он содержит элементы различных стилей и направлений. Возможно, это зависит от желания хозяина выделиться, создать что-то оригинальное и неповторимое. Только вот, что интересно, до нашего времени сохранились постройки прошлых веков, взять хотя бы творения знаменитого архитектора Росси.

Мы не перестаем удивляться и любоваться красотой дворцов, зданий, выдержанных в одном стиле и являющих собой лучшие образцы архитектуры прошлых веков. Многие здания - памятники архитектуры и культуры, охраняются государством. А будут ли современными коттеджами восхищаться потомки, и представителями, какого направления в архитектуре их будут считать лет через 200? Можно ли сказать, что эти дома строятся на века?

Если говорить о современных направлениях в архитектуре загородных домов, то это чаще всего классицизм или модный «шале». Планируя ремонт квартир, внимательно изучите основные течения.

Классический стиль отличается простотой конструкций, четкими линиями построения. Элегантные фасады, украшенные балюстрадами, придают дому очарование и позволяют понять, что за внешней простотой скрывается элегантность и солидность.

Шале пришли к нам из Альп. Суровые зимы вынуждают местных жителей строить дома с пологими крышами – это отличительная особенность такого жилья. Первый этаж должен быть построен из камня, а второй строят из дерева.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru