Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Создание серверной стойки с учетом домашнего уюта

Создание серверной стойки с учетом домашнего уютаНа сегодняшний день количество электронных блоков, которые установлены в стандартном жилом помещении довольно велико. А значит, необходимо подумать над тем, какие мебельные гарнитуры идеальны для установки подобных гаджетов?

Пожарная, охранная и другие типы сигнализации, электронные схемы удаленного доступа и общий блок, осуществляющий контроль над датчиками и запорными вентилями – это все внушительный набор компонентов. Само собой, для промышленных целей, офисных и торговых площадей имеется специальное оборудование.

Шкафы, стойки и специальные полки потрясающе функционален и оптимально подходят для обслуживания. Однако поставить себе громадный гудящий шкаф с оборудованием в прихожую или на кухню отважится далеко не каждый поклонник технического прогресса.

А значит, необходимо подумать над тем, как заказать для собственного жилого пространства оригинальный гарнитур, который одновременно скроет следы коммуникаций, но при этом будет идеально вписываться в интерьер.

Здесь необходимо учесть множество технических нюансов. Ведь центр обработки данных, сам по себе, выделяет довольно существенное количество тепла. Если добавить сюда несколько дополнительных приборов, то через пару часов после включения, в шкафу температура поднимется до уровня стандартной парилки в сауне. Что неминуемо придет к перегреву всех блоков и выходу из строя комплектующих.

А, следовательно, придется подумать над тем, каким образом организовать вентиляцию и кондиционирование? Ведь придется учитывать факт нагрева ламинированных поверхностей. При одновременном охлаждении остальных частей мебельной конструкции. Это может стать причиной отслоения декоративной пленки, что естественно не повысит общей привлекательности мебели.

Также вся электропроводка в коттедже должна быть соответствующим образом изолирована. Вполне возможно имеет смысл вывести распределительный щиток в тот угол, где будет поставлен главный компьютер. Это позволит смонтировать дополнительные выключатели, срабатывающие при критических замыканиях. А также установить блоки бесперебойного питания, наличие которых является залогом успешной защиты всего здания, даже если внешняя подача энергии, по тем или иным причинам, была прервана.

Именно поэтому, вся мебель должна быть изготовлена с учетом самых сложных вариантов физического воздействия. Крепеж и фурнитура используются только в усиленных вариантах исполнения. А для безопасности домочадцев и домашних питомцев нужно заранее побеспокоиться о наличии дверного доводчика и специального замка.

Лучше с параметрическим датчиком, чтобы найденные ключи не стали дополнительным соблазном для любителей полазить в запрещенных зонах. Кстати любой несанкционированный случай доступа должен быть зафиксирован. При желании проводится настройка ip телефонии и, находясь в любой точке земного шара, владелец умного дома получает картинку в реальном времени.

Имея также возможность обменяться мнениями по конкретному факту. Или передать правоохранительным органам все фото и видео материалы, если планируется разбирательство с их привлечением.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru