Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Как оборудовать кабинет в прихожей

Как оборудовать кабинет в прихожейВ последнее время люди всё чаще перемещаются из офисов в собственные квартиры, именно там и осуществляя ежедневную трудовую деятельность. И действительно, экономия налицо. Сотруднику не нужно тратить время и деньги на дорогу. А шеф экономит на аренде помещения. И просто замечательно, когда у Вас есть отдельная комната-кабинет для работы в комфортных условиях. А если нет, то можно воспользоваться советами наших экспертов.

Отличительными чертами мебели для небольших домашних кабинетов являются их лёгкость и мобильность. Например, когда нужно переместить компьютерный стол из одной комнаты в другую, просто отлично, если он обладает роликовыми направляющими. Рабочий уголок, находящийся в спальне, можно хитроумно разместить в шкафу.

В данном варианте речь идёт о шкафе купе. Когда надоест работать – можно просто закрыть раздвижную дверцу. Стоит приобрести мобильный шкаф-трансформер, с центральной секцией для компьютера, принтера и деловых бумаг, а также боковыми поворотными секциями для библиотеки.

В миниатюрных квартирах рабочий кабинет можно оборудовать в прихожей (конечно не в прихожей «хрущёвки»). В таком случае домашний офис оборудуется модульной мебелью, которая состоит из стола, мобильного контейнера, стула и стеллажных полок. За счёт элегантных металлических конструкций предметы офисной мебели выглядят эстетично, компактно, не загромождают помещение. Если в будущем появится возможность переоборудовать кабинет в другом помещении, вы сделаете это без труда.

Дизайнеры интерьера предлагают удобный и стильный вариант для комнат с высокими потолками, в виде кровати на втором ярусе, под которой располагается рабочее место. В качестве разделителя пространства стоит воспользоваться шторой с цветочным орнаментом.

Домашний офис можно «спрятать» и за перегородкой-жалюзи или миниатюрной стенкой из стеклоблоков. Нередко функции отгораживающей стенки за себя берут ширма, стеллаж или полотнища ткани, снабжённые внизу роликовыми направляющими.

Некоторые дизайнеры предлагают совершенно необычный вариант стола со стеклянной столешницей. На монитор нужно смотреть сквозь стеклянную столешницу. В результате, места на столе остаётся предостаточно. По окончании работы можно просто задвинуть клавиатуру. В этом случае, стол располагается так, чтобы блики от стеклянной столешницы практически не отражались на экране монитора, не напрягали зрение. Согласитесь, вариант интересный, но для здоровья глаз и позвоночника всё же лучше работать за монитором, расположенным на уровне глаз.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru