Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Перепланировка – ключ к комфортному и функциональному пространству

Перепланировка – ключ к комфортному и функциональному пространствуТиповая планировка подавляющего большинства наших квартир практически всегда обременена полным набором отягчающих обстоятельств: неуместными коридорами, вместительными кладовками и антресолями, как следствие – недостатком воздуха и пространства.

А в случае, когда квартира имеет довольно скромный метраж, и большая часть площади занята ненужными помещениями, перепланировка становится единственным решением проблемы отсутствия детской комнаты или увеличения маленькой кухни. В целом перепланировка представляет собой целый это комплекс работ, направленных на изменение пространства квартиры. Ее главная цель - создать эффективное и функциональное пространство, которое будет удобным для всех жильцов квадратных метров. К тому же перепланировка позволяет полностью преобразить интерьер с помощью простых и доступных средств, сделать его практичным, комфортным и уютным.

С чего начинается перепланировка

Основой каждого функционального интерьера, соответствующего потребностям владельца, является дизайн-проект. Именно в нем находят отражение поставленные задачи и их решения.

Классический дизайн-проект перепланировки квартиры включает:

- обмерный план квартиры;

- несколько вариантов планировочных решений;

- план квартиры после перепланировки;

- схему изменяемых конструкций;

- проект расстановки мебели и аксессуаров.

Лучше, если на предварительном этапе работ используются современные возможности 3D-моделирования пространства. Трехмерная компьютерная модель интерьера позволяет увидеть результат планируемой планировки еще до ее начала, оперативно вносить необходимые изменения и корректировки без ущерба для всего проекта.

Как осуществляется перепланировка

Так как перепланировка квартиры - это достаточно глобальное изменение внутреннего пространства, его осуществляют в несколько этапов.

Этап первый – разрушение. На этой стадии в соответствии с разработанным ранее проектом разрушаются все перегородки, за исключением несущих стен.

Этап второй – строительство. Здесь начинаются основные работы по зонированию будущего пространства. Возводимые перегородки монтируются из материалов достаточной прочности и обладающих хорошими звукоизоляционными качествами. Как правило, для строительства межкомнатных перегородок используется силикатный кирпич, пено- или шлакоблоки, а также листы гипсокартона.

Этап третий – обустройство пространства. На этой стадии проводятся отделочные работы и воплощаются дизайнерские решения по организации интерьера: расставляется мебель, помещаются аксессуары и элементы декора.

Перепланировка пространства позволяет организовать комфортное и функциональное пространство даже в малогабаритной квартире. А также - воплотить в интерьере самые смелые задумки. Проявите немного фантазии, и Вы приятно удивитесь полученному результату!


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru