Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Детские игровые площадки

Детские игровые площадкиДетские игровые площадки вызывают у современных родителей повышенный интерес. К вопросу их выбора российские потребители подходят с особой тщательностью и осторожностью.

Важно понимать, что детская игровая площадка – это достаточно дорогостоящее вложение денежных средств. При покупке конструкции необходимо заранее определиться, где будет располагаться площадка. На покрытие для детских площадок цена напрямую зависит от того, какую площадь оно имеет. По мнению специалистов, игровой комплекс не должен быть громоздким. Конструкция должна обеспечивать легкость сборки и не быть тяжелой.

Современные производители предлагают несколько вариантов комплектации детских игровых площадок. Они рекомендуют выбирать конструкции из материалов, устойчивых к агрессивным воздействиям внешней среды. Наиболее часто при создании детских игровых площадок используют дерево, металл и пластик. Качественные конструкции должны обладать соответствующими сертификатами. Они подтверждают качество и безопасность детской игровой площадки.

При выборе модели комплекса важно убедиться, что в его составе предусмотрена песочница, веревочная лестница, горка, турник, качели. Желательно, чтобы детская игровая площадка принадлежала к модульному типу и открывала возможности по ее дальнейшему дополнению, расширению. Это важно, потому что с возрастом потребности и интересы ребенка будут меняться.

Помимо перечисленных выше элементов в состав детской игровой площадки все чаще включают небольшой батут, и даже детский бассейн. Современные родители должны учитывать интересы своего чада, чтобы выбрать наиболее используемые атрибуты детского комплекса.

Как упоминалось, важно определить, для детей какого возраста будет предназначена площадка. Универсальные модели и модели с дополнительными съемными навесами пользуются на современном рынке повышенным спросом. Универсальные модели оснащаются горками различных размеров и форм, лестницами разных модификаций, кольцами. Батуты также обычно представлены в нескольких вариантах.

Довольно часто детские игровые площадки оснащаются дополнительными элементами: мостиками, окнами, башнями. Они оказываются привлекательными для детей различного возраста. Важно убедиться, что все элементы конструкции изготовлены из долговечных и экологичных материалов. Они не должны быть подвержены процессам коррозии и разрушениям под воздействием температурных, влажностных перепадов.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru