Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Как превратить обычную гостиную в кинотеатр? Несколько советов от мастеров преображения!

Как превратить обычную гостиную в кинотеатр? Несколько советов от мастеров преображения!У вас есть пустая комната, и вы не знаете, что с ней сделать? Или вам давно надоел стандартный зал, где все как по шаблону: диван, ковер и шкафчики? Тогда, пора включать креатив!

Внимание, превращаем обычную серенькую гостиную в шикарный кинозал, где каждые выходные вы и ваши друзья будут смотреть лучшие фильмы 2012 года, хрустеть попкорном и дружно смеяться в тесной и приятной компании.

Приступим. Для преображения нам необходимо сделать три вещи: вынести всю мебель, демонтировать старый ремонт и сделать новый. Первые два пункта не требуют особой смекалки, а вот с последним «штрихом» - нужно повозиться. Чтобы облегчить и ускорить процесс – будем использовать гипсокартон. Благодаря этому чудо - материалу вы сможет превратить комнату любой формы в удобный кинозал. Поехали?

Для начала необходимо определить место, где будет висеть плазменная панель. Желательно, чтобы она находилась подальше от окон, где-то в середине комнаты. Если такой возможности нет – можно будет сделать гипсокартонную нишу под телевизор, как бы, немного спрятав его от лишнего света.

Если в комнате есть выемки (например, от старого встроенного шкафа) можно встроить нишу туда. Этот вариант и место сэкономит, и сделает комнату пропорциональной. Кстати, профессионально выполненная ниша (с подсветкой и изящными изгибами) может стать фишкой вашего домашнего кинотеатра! Достаточно расставить статуэтки (к примеру, копию Оскара), развесить фото актеров или разрисовать ее в каком-нибудь кинематографическом стиле. Только будьте внимательны! Выбирайте полупрозрачные рисунки, чтобы яркие картинки не отвлекали от самого важного – просмотра какой-нибудь премьеры.

Второй шаг – это установка акустических систем. В идеале, звук должен доноситься со всех четырех сторон. Поэтому можете расставить колонки по углам, либо повесить их на стены. После того, как все готово, соорудите места для просмотра. Это может быть большой диван плюс несколько кресел. Если вы не любите громоздкую мебель – отдавайте предпочтение бескаркасным пуфам или примените минимализм – много ярких и мягких подушек только добавят шарма атмосфере.

И, последнее, установите где-нибудь невысокий столик под еду и напитки. Кому-нибудь из ваших друзей обязательно захочется чего-нибудь пожевать, так зачем же отрываться от самого интересного? Вы же радушный хозяин, не так ли?

Все готово. Ан, нет, что-то все-таки забыли! Вы точно проверили, что собрались все?


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru