Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Грамотно зонируем комнату

Грамотно зонируем комнатуЗонирование пространства помогает обустроить в помещении несколько функциональных зон. Например, зонирование позволяет гармонично расположить в одной комнате кровать и компьютерный стол. Чтобы сидящий за столом и отдыхающий на диване не мешали друг другу, и в то же время чувствовали себя комфортно, такую комнату нужно разделить на две функциональные зоны.

Радикальный способ зонирования помещения – это установка межкомнатной перегородки. Если в помещении пара окон, то в нем вполне будет уместна непрозрачная гипсокартонная перегородка с металлическим каркасом. Если же во второй половине комнаты нет источников естественного освещения, то есть смысл сделать эту перегородку полупрозрачной или из матового стекла.

Когда в комнате решено установить непрозрачную перегородку, то в ней все же стоит сделать проем с тем же полупрозрачным стеклом – он возьмет на себя роль окна для получения естественного света. В одной половине комнаты неплохо поместится варианты, доступные в поиске по фразе «мебель купить интернет магазин».

Хорошим средством для разграничения комнаты на две зоны может стать передвижная перегородка. Ее основное отличие состоит в том, что ее не нужно крепить к стенам или потолку намертво. Такие перегородки делают из алюминиевого корпуса, который обшивается пластиковыми панелями либо закаленным стеклом.
Использовав самую обыкновенную ширму, вы с легкостью отгородите в комнате небольшой уголок для чтения или сна. Изготовить ширму можно собственноручно.

Для этого нужно купить рейку для каркаса, ткань для обтягивания рам и навесные петли. Из реек может получиться неплохая рама на ножках, с закрепленным на них полотном. Завершая подготовку этой ширмы, вам останется ее покрасить. Во второй половине помещения неплохо поместится что-то подходящее по запросу «кровати для спальни Киев».

Отличный способ зонировать пространство без перегородки – установить поперек комнаты стеллаж без задней стенки. В полках этого стеллажа храните книги, вазы с цветами и аксессуары. Так вы вроде и пространство не перекроете, и в то же время уютно все разместите.

Зонировать комнату можно вообще без каких-то преград, используя разные цвета, материалы отделки стен и гипсокартонные конструкции. Например, визуальной границей в разных функциональных зонах помещения может стать двухуровневый потолок. По линии границы в потолке можно провести соответствующую линию границу на полу. Сделав все правильно, вы получите великолепный результат.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru