Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Правильное распределение света в доме

Правильное распределение света в домеТочечные светильники – современное веяние в освещении дома. Обычно они встраиваются в потолок и освещают пространство, находящееся непосредственно под ними. Таким образом, можно равномерно разместить источники света по всему периметру комнаты.

На кухне такое решение будет оптимальным. Обычно кухня – это небольшое помещение. Разместив здесь источники света таким образом, чтобы направление его приходилось на стены – можно визуально увеличить пространство. Кроме этого, для освещения рабочего места на кухне встроенные точечные светильники один из самых выгодных вариантов. Современные системы вытяжки в обязательном порядке оснащаются такими источниками света, делая процесс готовки более комфортным.

Дополнительные источники очень важны в разработке системы освещения комнат в доме. В спальню понадобится купить настольную лампу – это значительно увеличит уровень комфорта. Освещение шкафов в спальне и гардеробной также можно реализовать при помощи светодиодных встраиваемых светильников – они слабо нагреваются, что позволяет встраивать их в потолки, выполненные из ПВХ. Для ванн есть специальный вид таких светильников с дополнительной защитой от влаги. Натяжной потолок в любом современном интерьере обычно оснащен точечными светильниками, которые создают нужный световой акцент в комнате.

Новейшие точечные встраиваемые светильники бывают разные. Вращающиеся варианты этих осветительных приборов – одни из самых удобных для лестниц и приусадебных участков. С их помощью можно подчеркнуть особенности экстерьера загородного дома. Стационарные варианты используются больше в интерьере – для реализации точечного света на нужный участок помещения. Также есть накладной вид точечных светильников – они могут крепиться к любой ровной поверхности.

Светодиодные светильники – экономичный вариант для освещения собственного жилья. Потребление энергии этих приборов минимальное, а световая отдача находится на достойном уровне. Обычно это светильники потолочные встраиваемые по его периметру для правильного распределения света. Их также используют в связке с основным источником света, который располагается в центре потолка. Там, где свет от основного источника начинает терять интенсивность, на помощь приходят точечные светильники. Таким образом, пространство освещается в полной мере без лишних затрат на электроэнергию.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru