Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Планировка офисных помещений: как сделать рабочее помещение комфортным?

Планировка офисных помещений: как сделать рабочее помещение комфортным?Офис – место, в котором ежедневно проводят свое время сотни тысяч сотрудников компаний по всему миру. Естественно, чтобы продуктивно работать и не ощущать дискомфорта, офисное помещение должно быть грамотно спланировано, разделено на функциональные зоны и оформлено таким образом, чтобы каждый сотрудник мог чувствовать себя на работе не хуже, чем у себя дома.

Основных вариантов оформления офисов, которые наиболее часто используются владельцами коммерческой недвижимости, существует всего три – классический, open space и смешанный. Тем не менее, в зависимости от особенностей деятельности фирмы, площади помещения офиса, а также множества других факторов можно оформить пространство и различными другими способами – главное чтобы это позволяла аренда офиса автозаводская и технический план строения.

Для начала следует рассмотреть самый обычный классический вариант планировки – его еще называют коридорным. Его отличительной особенностью является наличие независимых друг от друга комнат, что позволяет заниматься каждому сотруднику своими задачами. Недостатком коридорной планировки офисных помещений является нерациональное использование свободного пространства, но также подобное оформление требует выполнения сложных строительных работ.

Планировка «open space» подразумевает отсутствие в офисе каких-либо перегородок, даже гипсокартонных. Главное преимущество именно такого варианта кроется в максимальном использовании свободного пространства помещения, достижение возможностей эффективной коллективной работы, свободный доступ к любому сотруднику. Хорошо подходит такая планировка для колл-центров, а также различных отделов IT-компаний.

Наиболее популярным в наше время вариантом планировки рабочих помещений, с которым, собственно, в большинстве случаев и осуществляется продажа офисов, является так называемый смешанный тип. Он превосходно сочетает в себе преимущества двух предыдущих видов планировки офисов, позволяет обеспечить каждого сотрудника собственным рабочим местом, комфортабельным и удобным. Кроме того, для выполнения такой планировки не придется сильно переделывать бизнес центр офис, ведь объем строительных работ будет минимальным.

Правильно оформленный интерьер офиса – гарантия успешной работы всего коллектива и каждого отдельного сотрудника. Здесь нужно уделять внимание даже самым мелким деталям, чтобы в конечном итоге получить максимально оптимальный вариант офисного помещения.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru