Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Беседка: новый взгляд на место для отдыха

Беседка: новый взгляд на место для отдыхаПервую беседку построили в Древнем Египте. Сады находились вокруг дворцов, особняков богатых египтян и, конечно же, храмов. Египетские сады были воплощением Рая на земле, а беседка в саду - местом отдыха и уединения. В Японии беседки назывались «Чайными» и использовались исключительно для чайных церемоний. Так же были популярны в Риме и Помпеи.

Беседка - это архитектурное сооружение со скамейками и слом располагающееся, как правило, в саду или парке. Это место где собираются люди для душевных разговоров за чашкой чая и отдыха. Беседки могут быть очень разнообразны. Это могут быть совсем открытые сооружения с навесом или же беседки со стенами, такой своеобразный домик с одной комнатой. Совсем еще недавно беседки строили из подручных материалов.

Сейчас, в современном мире, их строят из кирпича, дерева и металла и даже стекла. Во время дождя или непогоды Вы сможете любоваться природой, укрывшись в беседке из стекла. Что является новой современной тенденцией. Дизайн получается строгим, но стильным. С помощью различных предметов интерьера можно внести яркую нотку.

Для построения стеклянной беседки существуют три основных технологических варианта:

• Безрамное структурное остекление. (Стеклянная стена без рам зрительно увеличивающая пространство, в закрытом состоянии практически не заметна)

• Теплый метод. (Для такого метода используются чаще всего пластиковые окна позволяющие обеспечить хорошую теплоизоляцию.)

• Холодное остекление. (Алюминиевые рамы, в которые встроены стеклопакеты, является альтернативой пластиковым камерам)

Стеклянные конструкции имеют ряд преимуществ

• Есть возможность создавать необычные размеры и формы.
• Нет необходимости в дополнительном уходе.
• Долговечность строения.
• Визуальное расширение пространства.
• Шумоизоляция.
• Панорамный вид.
• Безопасность в использовании.

Стеклянная крыша беседки обеспечит прекрасное освещение дневным светом, так же можно любоваться закатом или звездным небом. Интересной идеей будет раздвижная конструкция. Легким движением руки превратится в открытую беседку, наполненную свежим воздухом.

Дизайн беседки

Для создания беседок обязательно используют закаленное стекло толщиной не менее 10 мм. Это необходимо для того чтобы обезопасить стекло от ударов и прочих воздействий. В качестве материалов могут быть использованы различные материалы. Широко используются витражи и матированные стекла, так же можно нанести рисунок на обычное или матовое стекло.

Внутри стеклянные беседки могут оформляться разнообразно. В таких «домиках» можно установить плетеную мебель с подушками, живые цветы в керамических горшках, а в обеденной зоне будет приятно покушать. Можно воссоздать интерьер «старинного замка» с присущими ему «тяжелой» мебелью с резной фурнитурой и насыщенными оттенками тканей. Со стеклом прекрасно сочетаются элементы металла и пластика в стиле «Хай-Тек».


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru