Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Интерьер на кухне или «Кушать подано»!

Интерьер на кухне или «Кушать подано»!Каким критериям должна отвечать кухня? И что делать, если ее размеры не сходятся с размерами вашей семьи?

Следует помнить, что кухня, это не только место, где вы готовите и питаетесь. Это место сбора семьи, посиделок с друзьями, а может и даже рабочее место, если вы, к примеру, фрилансер. Если в вашей квартире кухня имеет крайне малый метраж, то основной акцент стоит сделать на визуальном и практическом расширении пространства. Для этого есть несколько простых способов.

Светлые обои, пол и даже сам гарнитур в теплых или бледных тонах.

Стеклянная мебель. Это выглядит очень стильно и создает эффект большого количества пустого места.

Складная мебель. После семейной трапезы вы сможете сложить всю мебель, и появится уйма свободного места для любых других целей.

Большие окна. Чем больше окно, тем больше воздуха вы впускаете в помещение, делая его свободным и просторным.

Встроенная техника. В наше время очень популярно устанавливать кухонную технику (микроволновая печь, посудомоечная машина, духовая печь, мультиварка, и т.д.) в отделения гарнитура. Так вы экономите место и упрощаете многие аспекты приготовления пищи.

Так же необходимо помнить, что это помещение должно быть уютным и создавать приятную атмосферу для любой компании. Отдельное внимание уделите мелочам. Оформите стены картинами еды или пейзажей (только не фотографиями людей), или аксессуарами. Отлично смотрятся небольшие фигурки, выполненные из дерева. Шторы лучше выбрать просвечивающие и закрывающие лишь само окно, а не подметающие пол.

И конечно кухонный гарнитур. Магазины мебели предоставляют огромный выбор, но все чаще и чаще многие заказывают собственные проекты. Ведь гораздо интереснее и удобнее самим придумать, как должна выглядеть ваша кухня ЗОВ под заказ и прийти с уже готовым проектом, отвечающим всем требованиям вашей семьи. В качестве бонуса, вы получаете гарантию, что вряд ли встретите такой гарнитур у друзей или знакомых.

Самое главное, это перед оформлением кухни представить, что именно вам будет нужно, и чем вы будете здесь заниматься, кроме прямого назначения. Может вам потребуется компьютерный стол? Или барная стойка со стульями, а ужинать вы будете в гостиной? Так же есть великолепная идея, которая пользуется все большей и большей популярностью среди молодых людей, это кухня-студия, совмещение зала и кухни. Хотя и в этом случае основные методики оформления остаются практически такими же. Так что создавайте собственные дизайны!


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru