Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Как расставить мебель для двоих детей в детской небольших размеров

Как расставить мебель для двоих детей в детской небольших размеровПредстоящий ремонт в комнате для подросших детей – важный момент в жизни каждой семьи. Здесь потребуется учесть массу различных нюансов и деталей, чтобы дети могли гармонично развиваться и комфортно проводить время.

Если в семье двое деток, выработать единую концепцию обустройства их пространства не так-то просто. Нужно найти массу компромиссов, учитывая пол малышей, их предпочтения и интересы. Хорошая детская мебель должна быть прочной и надежной – дети ведь такие непоседы. Выбирая кроватки, столы, стулья, шкафы и полочки, важно позаботиться о том, чтобы изготовлены они были из экологически чистых материалов. Сегодня многие родители, беспокоясь о здоровье малышей, предпочитают ортопедические матрасы. Не последнюю роль играют и пожелания юных хозяев комнаты.

Перед тем, как планировать обустройство детской, следует определиться, будет ли она только спальней или же дети будут проводить в комнате все свое время – играть, учить уроки, отдыхать. Если при этом размеры помещения небольшие, то лучше остановиться на варианте двухъярусной кровати, либо кроватках, совмещенных со шкафом или столом. Это позволит значительно сэкономить часть полезного пространства и использовать его, например, для игровой зоны или места для занятий.

Оригинальное оформление двухъярусной кровати может сделать ее очень уютной и комфортной. Здесь свой маленький мир каждый малыш может обустроить по-своему. Уместно оформление текстилем, можно сделать раздвижные шторки, прикрепить к потолку светящиеся звездочки – часто ребенок сам подсказывает родителям, чего ему хочется. Другой вариант экономии пространства – трансформер кровать-стол или кровать, совмещенная со шкафом для одежды, занимающая намного меньше места в комнате. Это очень удобно и практично.

Также необходимо предусмотреть зонирование на индивидуальные (условные) территории для каждого ребенка, особенно если детки разнополые или у них имеется большая разница в возрасте. Если в детской комнате будут жить малыш и подросток, у каждого из них должен быть свой, отдельный уголок. В таких случаях чаще всего манеж для малыша и подростоковую мебель расставляют по разным частям комнаты, а индивидуальное пространство разделяют занавеской, раздвижной ширмой или же стеллажом.

Говоря о мебели для детской комнаты, можно сказать, что здесь уместны самые неожиданные и нестандартные решения. Главное, чтобы она была удобной, практичной и функциональной.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru