Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Перепланировка и дизайн интерьера гостиной

Перепланировка и дизайн интерьера гостиной

Перепланировка квартир была популярна еще очень давно. Каждый человек стремится сделать свое жилье комфортабельнее и удобнее. Перепланировка помогает в этом наилучшим образом.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть вопрос перепланировки и оформления дизайна гостиной.

Для того чтобы ваша гостиная выглядела уютно и эстетически привлекательно, одной перепланировки как оказывается маловато, необходимо еще продумать дизайн интерьера. Самая важная функция гостиной и роль интерьера в ней – создание комфортабельного места для отдыха хозяев и гостей. Да, именно необходимо чтобы дизайн приходился по вкусу как хозяевам квартиры, так и пришедшим гостям.

Начнем, думаю, с перепланировки. В основном гостиная комната располагается непосредственно рядом с коридором. Можно сделать вместо дверного проема между коридором и гостиной красивую арку. Арка будет украшать как коридор, так и гостиную и создавать положительное впечатление у гостей. Арку можно украсить небольшими лампочками, светильниками сверху. Это придаст дополнительные эстетические свойства. Но, прежде всего, необходимо определиться с размерами арки. Размер играет очень важную роль. Можно сделать арку узкую, в рамках обычных метровых дверей, а можно немного расширить. Какой выбирать размер арки, зависит, конечно, от размеров помещения.

Можно пойти и вовсе по другому пути. То есть не делать арку, а вообще соединить прихожую с гостиной. Это уже подходит ближе к американскому стилю. Если Вы внимательно вспомните, то в большинстве американских фильмов показывают дома, в которых с прихожей сразу же попадаешь в гостиную комнату. Тем более такой вариант подойдет отличным образом, если Ваши коридор и гостиная небольшие по размерам, – соединяя, Вы визуально увеличите свою жилую площадь. Но есть и еще один вариант – это совмещение гостиной и столовой. Такой вариант получил также широкое распространение, как и первый.

Теперь перейдем непосредственно к оформлению дизайна интерьера. Очень важно, чтобы в гостиной находился удобный диван, так как центром всей гостиной считается диван и небольшой журнальный столик. Это атрибутика каждой гостиной. Мебель и мягкую мебель желательно выбирать в один тон, чтобы не создавать контраст цветов.

Стиль для гостиной комнаты можно выбирать абсолютно разный, начиная от минимализма и классики, и заканчивая наиболее популярным сегодня – стилем хай-тек. Смело вооружайтесь своим воображением и вперед. Если Вы хотите создать гостеприимную обстановку, то лучше использовать светлые тона для гостиной. Светлым интерьером Вы сможете добиться поднятия настроения, и соответственно улучшения общего эмоционального состояния человека. Если же гостиная комната предназначается для отдыха, то ее лучше выполнять в холодных тонах – то есть синий, зеленый, либо голубой.

Гостиная комната – очень важная комната в квартире, и при выполнении дизайна интерьера для нее необходимо учитывать всевозможные нюансы. Хорошо оформленная гостиная показывает, какой на самом деле есть хозяин и как он ценит свое жилье.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru