Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Где применяются антискользящие наливные полы

Где применяются антискользящие наливные полы

Наливные полы с антискользящим эффектом широко применяются для обустройства цехов, производственных помещений, гаражей, автостоянок и парковок. Целесообразность использования наливных полов в производственных помещениях определяется типом производства. К примеру, если предприятие изготавливает детские кухни, то можно обойтись и обычным промышленным покрытием. А вот в случае с химической или пищевой отраслями, когда на полу часто оказывается разлитое масло либо другие жирные жидкости, антискользящие полы способны уберечь жизнь и здоровье сотрудников.

Наливные полы с антискользящим эффектом востребованы и в том случае, если поверхность имеет сильный уклон.

Антискользящий эффект полов достигается благодаря их шероховатой структуре. От размеров включений зависит степень гладкости покрытия, которую можно подбирать, в зависимости от нужд. Такие покрытия можно одинаково успешно использовать и в цехах, и для обустройства игровых площадок, где дети будут бегать, играть и запускать вертолеты lama v3 без риска поскользнуться и травмироваться.

Помимо этого, антискользящие полы обладают высокой прочностью к воздействию различных агрессивных жидкостей. Они имеют хорошее сцепление с основаниями всех типов. Толщина покрытия составляет до 5 мм. Антискользящие полы имеют высокую стойкость к механическим нагрузкам и повреждениям. Они легко выдерживают процедуру частого мытья под давлением.

Антискользящие наливные полы хорошо справляются и с решением задач эстетического характера. Так, с их помощью можно выровнять основание пола. Широкая цветовая гамма, в которой представлены наливные полы, поможет вписать их в любую обстановку. Полы с антискользящим эффектом применяются не только в промышленных, но и жилых зонах. Например, для обустройства игровых площадок, где дети запускают игрушечные вертолеты e sky belt cp v2 или планеры.

Еще одна отрасль, где применяются наливные полы с антискользящим эффектом – помещения с постоянно подверженным вибрации или вращающимся полом. Устоять на таком непросто, поэтому шероховатое напольное покрытие в данном случае необходимо.

Высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы – причина популярности этих полов.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru