Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Современные строительные материалы: ламинат

Современные строительные материалы: ламинатВ последнее время ламинат выходит на первое место среди напольных покрытий для дома и учреждений. При том, что цена на ламинат не намного выше, чем цена линолеума, ламинат все же имеет свои преимущества, которые отодвигают линолеум на второй план.

Ламинированный пол – это эстетичность, элегантность, простота укладки, экологичность, простота ухода за полом. В последнее время ламинат достиг высокого качества, он не вдавливается, выдерживает большие нагрузки, стойкий к солнечным лучам – не выгорает, отлично держит влагу. Ламинат вписывается в интерьер любого помещения, начиная спальней и заканчивая аэропортом. Все зависит от производителя и класса износа.

Ламинат имеет большую гамму расцветок (декоров): под различные породы дерева, под многие виды мрамора, под природный камень, под плитку, разнообразные цветные расцветки. Ламинат очень легко укладывается благодаря небольшим размерам и удобному замковому соединению. Качественный ламинат должен безотказно служить 25 лет.

Главная характеристика ламината – это износостойкость, которая определяется классом. Ламинат 31 класс применяется для жилых помещений. Ламинат 32 класс применяется для коммерческих учреждений со средней проходимостью. Ламинат 33 класс применяется для общественных помещений с интенсивной проходимостью, такие как офисы, поликлиники и прочее.

Ламинатная плита состоит из четырех слоев

• Первый слой – защитный, который предохраняет декоративный слой от механических и внешних воздействий, поддерживает износостойкость, а также обеспечивает термостойкость и светостойкость.

• Второй слой – декоративная бумага, имитирующая рисунок и пропитанная меламином.

• Третий слой – основа, скорее всего это высокоплотная плита HDF. Главной характеристикой этой плиты является ее плотность.

• Четвертый слой – это слой, который выполняет стабилизацию покрытия, его называют стабилизирующим.

К четвертому слою может приклеиваться дополнительный слой, который выполняет функцию звукоизоляции, которую используют при монтаже ламината. Но эту подложку используют не все производители. Если она присутствует, то дополнительная подложка при укладке не нужна. Все материалы, используемые для производства ламината, экологически чистые.

Каждый производитель снабжает свою продукцию соответствующими сертификатами. Хорошо себя показал ламинат при использовании с теплыми полами. Сегодня ламинат купить не проблема. Большое количество фирм вам с удовольствием окажут эту услугу.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru