Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Какой расцветки купить ламинат?

Какой расцветки купить ламинат?В строительных магазинах предлагают ассортимент ламината – глаза разбегаются. Немудрено растеряться. Но на самом деле, если немного порассуждать, то вполне можно определиться, какой именно расцветки вам нужно купить ламинат.

Цвет ламината зависит от функций помещения

Да-да. Если это детская, то вполне подойдет половое покрытие ярких цветов. Детям всегда нравится все радостное, яркое и живое. В интерьере комнаты наверняка планируется использовать цвета солнечного желтого, апельсинового оранжевого или огненно-красного. Поэтому к подобной отделке стен и к мебели подойдет ламинат красно-коричневого цвета.

Спальная комната не терпит цветов, возбуждающих нервную систему. Поэтому напольное покрытие, как и весь интерьер для спальни, лучше выбирать в спокойных оттенках. А вот для кухни, в которой традиционно используется плитка, вполне можно купить ламинат, имитирующий камень. Этот вариант подойдет тем, кто не хочет половое покрытие из настоящего камня.

Психологические особенности жильцов

Жилище должно быть уютным и комфортным для жильцов. Поэтому цветовая гамма интерьера ни в коем случае не должна нарушать психического равновесия никого из членов семьи.

Вишневый или красно-коричневый ламинат со статной мебелью солидно смотрится, но людям склонным к агрессивному или депрессивному поведению, такой интерьер противопоказан. Дело в том, что красные оттенки спокойно воспринимаются только гармоничными людьми.

Любителям стиля Hi-Tech по душе придется ламинат, имитирующий металл. Однако следует помнить, что такой стиль также требует своеобразного психологического настроя жильцов. Не каждый в силах стерпеть в своем доме интерьер, где не за что «глазу зацепиться». И понравившийся сразу ультрасовременный стиль оформления помещения со временем может надоесть и вызвать агрессивную реакцию у домовладельца.

Стоит также отметить, что выполненные в один тон стены, потолок и пол вызывают эффект «коробочки». При посещении подобной комнаты возникает неприятное ощущение замкнутого пространства или заточения. Поэтому необходимо следить, чтобы стены и ламинат были разных оттенков. В любом случае, какого бы цвета вы ни выбирали половое покрытие, в первую очередь руководствоваться нужно своим желанием. Чтобы купить ламинат, достаточно понять, нравится он вам или нет.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru