Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Достоинства полусухой стяжки пола

Достоинства полусухой стяжки полаКаждый, кто сталкивается с ремонтом, знает, что одним из трудных, но в тоже время важных моментов принадлежит стяжке пола. Эта процедура необходима для того, чтобы исключить неровности поверхности.

Если спросить у строителей, какую стяжку пола они предпочитаю, то большинство ответят, что полусухую. Причин этому множество. Одной из основных является то, что полусухая стяжка делается быстрее и легче, чем традиционная, при этом качество и прочность – превосходны. Кроме того, такая стяжка не «делает» грязи.

Как делать полусухую стяжку?

Начать работу следует с подготовки основания. Поверхность очищается от пыли и грязи, затем грунтуется и смачивается водой. Далее подготавливаются ориентиры под маячки. Пол разбивается на полосы, выставляются саморезы.

Подготавливается раствор. Для этого следует использовать мытый просеянный песок, имеющий крупные фракции. Цемент с песком смешиваются в пропорции 1 к 3. Затем необходимо добавить небольшое количество воды. Полученная смесь должна без труда слипаться в комок, а вода с нее не должна сочиться. Для того, чтобы заармировать стяжку, можно добавить фиброволокно. Затем раствор наносится по выставленному уровню на поверхность.

Что дает устройство полусухой стяжки пола?

• Во-первых, идеальный пол, который одинаковый как в ровности, так и в горизонтальности. После проведения стяжки нет необходимости в дополнительном выравнивании пола.

• Во-вторых, раствор можно замешивать с помощью такого устройства как растворонасос.

• В-третьих, можно обработать площадь в 150 кв. метров за 2-3 часа. Таким образом, сухая стяжка пола обеспечивает высокую производительность.

Кроме того, т.к. для сухой стяжки требуется минимальное количество воды риск протекания воды к соседям снизу сводиться к минимуму. Также можно без труда скрыть теплый пол, отопление, электрику под стяжкой. Помимо этого, скорость «застывания» стяжки очень большая. Через 12 часов можно перемещаться по стяжке, а через четверо суток можно приступать к дальнейшей обработке пола, т.е. покрытие его паркетом, ламинатом или плиткой. Сухую стяжку можно применять там, где требуется разноуклонка, например в душевых.

Благодаря использованию минимального количества воды можно свести к минимуму усадку, трещинообразование. Кроме того, данная технология позволяет сохранить монолитность, что в свою очередь увеличивает качественные показатели, которые исключают растрескивание и сводят к минимуму погрешность в уровне поверхности. Таким образом, характерными моментами работы по данной технологии является использование полусухого раствора, применение маятников.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru