Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Правила выбора напольной плитки

Правила выбора напольной плиткиЕсли вы решили сделать свою ванную комнату, кухню эксклюзивной или даже выложить бассейн, то следует тщательно выбирать плитку для пола. Обычно кухня и ванная испытывают сильные физические нагрузки, например, смена температурного режима, поэтому плитка должна выдерживать подобное влияние. Следует отметить, что не каждый вариант материала может быть прочным и надежным для таких помещений.

Итак, как выбрать плитку? Для этого необходимо обращаться в крупные магазины, где всегда можно получить квалифицированную помощь грамотных консультантов. Прежде всего, при выборе плитки необходимо обратить внимание на ее надежность к истиранию и образованию трещин. Также к материалу предъявляются определенные эстетические требования. Если эстетика и надежность при выборе стоят на первом месте, следует выбирать плитку от определенных брендов. Например, плитка oset идеальный вариант для тех, кто планирует сделать помещение в определенном стиле.

Данный материал стилизован под разные поверхности и текстуры, например, это может быть текстура под дерево, мрамор и прочие. В зависимости от интерьерного решения всегда можно выбрать плитку oset, так как она изготавливается в разных вариантах. Этот материал отлично подойдет для выкладки бассейна, так как он не подвергается влиянию физических воздействий воды. В частности пи сильных напорах плитка не теряет своих характеристик даже по прошествии лет.

Часто вода содержит дополнительные примеси, поэтому важно, чтобы керамическая плитка для пола в ванной не подвергалась химическим воздействиям. Нужно отметить, что обращают внимание и на количество обжига плитки. У консультанта можно поинтересоваться этим вопросом, так как при двукратном обжиге плитка приобретает большую устойчивость.

Для ванной или кухни данный параметр не столь важен, так как в этих помещениях истирание минимально. Если же плитка покупается для лестниц, то она должна быть обожженной дважды, так как влияние обуви может сказаться губительно на качестве плитки.

Любая напольная плитка может быть глазурованной или матовой. Для ванной и кухни можно выбрать любой вариант, однако нужно знать, что глазурованная плитка более прочна, так как обладает меньшей пористостью. Таким образом, существуют определенные критерии, по которым можно сделать выбор плитки для ванной и кухни. При грамотном выборе материал для пола может прослужить намного дольше.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru