Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Понятие циклевки паркета и основные особенности реставрации паркета

Понятие циклевки паркета и основные особенности реставрации паркета Появление современного оборудования в сфере восстановительных паркетных работ дало мощный импульс к образованию большого числа компаний, занимающихся реставрацией паркета.

Сегодня вы можете без труда найти специалиста, который в строго отведенное время выполнить все необходимые процедуры. Таким образом, необходимость самостоятельного проведения ремонта отпала. Несмотря на это, в статье мы предлагаем вникнуть в понятие циклевки и ознакомиться с основными особенностями данного рабочего процесса.

Сегодня циклевка паркета представляет собой процесс обработки напольного покрытия, целью которой является выравнивания рабочей поверхности и придания материалу обновленного внешнего вида. Еще несколько десятилетий назад процедура проводилась посредством простейшего циклевочного оборудования, требовавшего высокой квалификации от мастера.

Современное оборудование значительно упростило рабочий процесс, минимизировав возможные риски и образование погрешностей в работе по вине специалиста.

Первую циклевку паркета проводят сразу же после укладки материала. Следующие процедуры организуются по мере необходимости, в зависимости от состояния покрытия. Количество восстановительных процессов не бесконечно, ремонтный потенциал материала ограничен толщиной защитного слоя. Именно поэтому к подобным мероприятиям следует подходить избирательно. Нет необходимости проводить шлифовку или какую-нибудь другую процедуру, если обнаруженные дефекты не портят внешнего вида покрытия. Следует дождаться появления более серьезных повреждений, ремонт которых безотлагателен.

Некоторые обладатели паркетного покрытия, желая сэкономить, решают провести процесс восстановления самостоятельно. Сделать это можно при помощи различных инструментов, их набор, как правило, зависит от сноровки, умения и терпения работника. Если вы имеете опыт подобной работы и считаете себя профессионалом, можно провести процедуру даже при помощи обычной болгарки. Для обычного человека, столкнувшегося с таким процессом как реставрация паркета впервые, потребуется более серьезный инструментарий.

Если не брать во внимание современное высокоточное оборудование, отличающееся заоблачной стоимостью, можно остановиться на старых циклевочных машинках. Как правило, приобрести такой аппарат можно по приемлемой цене и если он будет в рабочем состоянии, даже провести ремонт напольного покрытия.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru