Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Выбор напольных покрытий в процессе планирования концепта интерьера

Выбор напольных покрытий в процессе планирования концепта интерьераБлагоустройство собственного дома - важная и непростая задача, и, даже привлекая к ней специалиста-дизайнера, Вам все-равно придется разобраться в некоторых деталях и материалах, которые будут использованы при отделке.

Ключевым в при выборе станут напольные покрытия, ведь именно от полов зависит дальнейшая отделка, гаама стен, карнизы и даже мебель. Стоит обратить внимание и на тип напольных покрытий. Ведь и стоимость, и практичность, и даже невозможность применения некоторых в некоторых типах помещений могут оказаться крайне важными для Вас.

Несомненно, самым престижным и долговечным полом является массивная доска. Купить такое покрытие - недешевое удовольствие. Массив - это цельные доски из ценной породы дерева, с тщательно обработанной поверхностью, покрытые маслом или лаком, имеющей искусственные неровности и фаски по периметру доски. Сами планки тщательно отбираются, по фактуре древесины при распиле и последующей селекции. Пол из массивной доски - потрясающий, имеющий свою энергетику дерева, тепло, приятные тактильные ощущения... одним словом, это - лучшее, что можно себе позволить из напольных покрытий.

Однако массив надо беречь: таки полы боятся механического воздействия, тяжелой мебели, ножек стульев, жесткой обуви, каблуков, шпилек. Также этим полам необходим особый температурный режим и влажность, чтобы избежать рассыхания или деформаций. Монтаж массива - тоже недешевое удовольствие, ведь планки приклеиваются к подложке, которая должна быть выполнена из толстой фанеры. Кроме специального, дорогостоящего, клея, доска крепится с помощью специальных саморезов и по особой технологии. К укладке необходимо привлекать специалистов, так как работа - крайне ответственная.

Если Вас все-таки беспокоит вопрос практичности, то обратите внимание на такое покрытие, как инженерная доска. Инженерный массив - это аналог всем известной паркетной доски за исключение основания, выполненного из толстой качественной фанеры. Такие полы крайне надежны и долговечны, не скрипят, не рассыхаются и практически не подвержены деформации.

Еще одним современным и заслуживающим внимание покрытием является ламинат 33 класс. Мы специально не сали упоминать более низкие классы или тонкие виды ламината, так как качество их не просто неудовлетворительное, даже для условий городской квартиры. Про этот тип покрытия Вы можете много узнать в интернет-магазинах и торговых сетях, или литературе в Интернет. Стоит отметить, что не все производители разрешают укладывать их ламинат на теплый пол, и даже при такой возможности, стоит тщательно подойти к этому вопросу и выбрать подходящий тип нагревателя.

Ламинат является самым неприхотливым и в тоже время очень красивым покрытием, существуют виды, которые не боятся влажной уборки или попаданию на поверхность влаги. Кроме того, передовые производители в последние годы очень сильно усовершенствовали технологии и научились производить полы с искусственными неровностями, трещинами, следами от рубанка или даже цельные однополосные планки, по внешнему виду идентичные однополосной паркетной доске.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru