Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Восстановление паркета от распространенных повреждений

 Восстановление паркета от распространенных повреждений Паркет всегда славился своей ремонтопригодностью. В последние годы с развитием шлифовального оборудования потенциал материала стал еще больше. В статье мы предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными типами дефектов и способами их устранения.

Царапины

Самой незначительной проблемой, которая может случиться с вашим напольным покрытием, это царапины. На поверхности паркета могут появляться как неглубокие, так и глубокие царапины, но и в том и другом случае они легко удаляются в ходе восстановления паркета. Другой вопрос, стоит ли проводить ремонтную процедуру ради устранения нескольких царапин. Лучше всего дождаться появления более серьезных повреждений, после чего проведение шлифовки покрытия будет уместно. Как правило, первый ремонт проводят через 5-6 лет эксплуатации. Этот срок может меняться, в зависимости от доскональности соблюдения рекомендаций по уходу за полом.

Конечно, можно провести циклевку паркета недорого, но отсрочка реставрации обусловлена не возможными расходами, а ограниченным ремонтным потенциалом материала. Как известно, любая деревянная планка состоит из нескольких слоев. Защитный слой, толщина которого в большинстве планок 7-8 мм, истончается при каждом ремонте покрытия. Тем самым, полный курс процедур можно провести около 7-8 раз. Если подвергать пол чересчур частому ремонту, его потенциал израсходуется слишком быстро и когда восстановление паркета будет особенно необходимо, такая возможность может исчезнуть.

Выбоины, потемнение, потускнение

С ремонтом таких дефектов как выбоины, потемнения тоже можно повременить. Правда, их наличие может существенно испортить впечатление от внешнего вида материала. По возможности данные повреждения закрываются коврами, мебелью и другими предметами обстановки. Когда же назревает необходимость их устранения, проводится циклевка паркета недорого.

Скрипы

Скрипы относятся к числу серьезных повреждений, устранение которых проводится непосредственно после обнаружения. Устранение скрипов проводится разными методами, так как причин их возникновения может быть несколько.

• Во-первых, скрипы появляются в результате неправильной укладки материала.

• Во-вторых, их наличие может свидетельствовать о бетонной стяжке, залитой с нарушениями технологии.

• В-третьих, скрип может возникнуть в результате расшатывания нескольких деревянных планок.

В последнем случае устранение проблемы решается очень просто. В первом и втором случае потребуется воспользоваться помощью специализированной компании.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru