Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Напольное покрытиие из керамогранита

 Напольное покрытиие из керамогранита Керамогранит, как напольное покрытие применяется с момента появления этого суперпрочного вещества на рынке отделочных материалов. На данном этапе развития строительного рынка для напольных покрытий принято использовать плитки размером 20х20 см в технических помещениях.

Крупные плиты 120х180 см применяются для размещения на улицах или производственных помещениях большого размера. Самые популярные размеры керамогранитных плит, это 30х30 см и 60х60 см. Толщина такого напольного покрытия должна быть не менее 8 миллиметров и подбираться в соответствии с предполагаемой нагрузкой в конкретном помещении.

Покрытие, выполненное из керамогранита, строительная промышленность выпускает полированным, отшлифованным матовым, рельефным или покрытым глазурью. Тип поверхности зависит от замысла дизайнеров и от предназначения помещения. Не допускается применение полированного керамогранита в помещениях повышенной влажности, типа ванных комнат, помещений при бассейнах или террасах.

Повышенная скользкость полированного керамогранита может оказаться причиной повышенного травматизма в таких местах. При размещении в помещениях с вероятностью загрязнения маслами или другими загрязнителями рекомендуется применять глазуированное покрытие. Такой пол легче очистить и использование глазури не дает полу впитывать в себя всевозможную грязь.

В местах наиболее подверженных проходимости людей рекомендовано использовать керамогранит с одинаковой текстурой, чтобы при истирании не менялся цвет напольного покрытия. Оригинальную расцветку всегда можно подобрать, просмотрев фотографии керамогранита в каталогах фирм производителей. При качественном подборе состава и оформления напольное покрытие может прослужить более 50 лет.

Для помещений типа автосалонов или торговых точек с тяжелым товаром следует подбирать напольную плитку толщиной не менее 14 миллиметров. При максимальных нагрузках на пол выбирают технически пригодный материал для покрытия. Это напольное покрытие из керамогранита толщиной от 12 до 30 мм выполненный из плиток небольшого размера.

Производители напольного покрытия предлагают всевозможные текстуры для оформления верха плитки. Толщина верхнего покрытия всего несколько миллиметров и в скором времени при большой интенсивности нагрузки оно может стереться. Следует понимать это, и выбирать текстуру поверхности ориентируясь на количество проходящих людей и предполагаемую нагрузку.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru