Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Разновидности деревянного напольного покрытия

Разновидности деревянного напольного покрытия для помещенийДеревянное напольное покрытие является не только показателем достатка хозяев, но еще и создает уют в помещениях. Также нередко этот материал используется для создания террас или в качестве настила для открытой площадки во дворе.

Деревянное напольное покрытие используется не только в домах и помещениях. Оно также отлично подходит для создания террасы или пола в беседке. Этот натуральный материал славится тем, что способен создавать уют и делает любую комнату чуть более теплой и комфортной. Также дерево привлекает своей экологичностью.

Разновидности деревянного напольного покрытия для помещений

Паркет. Именно это напольное покрытие является самым престижным. Стоит оно достаточно дорого, но и выглядит поистине великолепно, а также является полностью экологичным. Кроме всего этого, пиломатериал еще и отличается длительным сроком службы (даже более 100 лет). Помимо обычного, существует еще и щитовой паркет. Он представляет собой квадратные рамки, на которые наклеены деревянные планки. Такое покрытие устанавливать легче и на это уходит меньше времени.

Паркетная доска представляет собой трехслойную конструкцию. Два нижних слоя, как правило, выполнены из хвойных пород дерева, а для верхнего используют более ценные сорта. Такое напольное покрытие обеспечит тепло и уют в доме, а также прослужит достаточно долго.

Ламинат является самым популярным напольным покрытием. Основными его преимуществами являются долговечность и множество вариантов выполнения.

 Разновидности деревянного напольного покрытия Деревянное напольное покрытие для улицы

На улице напольный настил постоянно подвергается воздействию погодных факторов, а потому лучшим вариантом будет купить террасную доску. Такой материал обрабатывают по особой технологии, повышающей его биологическую и механическую устойчивость.

Нужно обратить внимание на то, чтобы на обратной стороне доски имелись небольшие канавки. Они предназначены для снижения давления на покрытие, которое возникает при перепадах температуры и влажности. Также такие пропилы могут быть и на лицевой стороне. Они делаются для того, чтобы напольное покрытие не было скользким, когда намокнет.

Еще для внешних условий нередко используется садовый паркет. Это плиточные модули, поверхность которых выполнена из дерева. Такой декинг представляет собой двухслойную конструкцию. Подложка может быть выполнена из пластика или дерева, а верхний слой состоит из деревянных планок (ламелей). С помощью этого материала можно быстро создать прочное, долговечное и красивое напольное покрытие. Все это возможно благодаря тому, что садовый паркет на поверхности жестко не закрепляется, а между собой плиты скрепляются с помощью специальных крепежей.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru