Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Особенности выбора виниловой плитки

 Особенности выбора виниловой плитки Понятие «виниловая плитка» достаточно давно и прочно укоренилось в лексиконе современного человека. Этот материал визуально похож на прорезиненный.

Впервые настил появился на полках строительных магазинов в 60-х годах ХХ века. Но наибольшую популярность он приобрел уже в наши дни. И связано это с рядом усовершенствованных визуальных и технических характеристик. Речь идет о разнообразии моделей и идеально обработанных краях плитки. Это позволяет создавать эстетически завершенные цельные напольные композиции.

Современная виниловая плитка может быть классифицирована по классам прочности.

Менее практичным считается бытовой вариант. Это класс от 23 до 31. Стройматериал имеет тонкое верхнее покрытие и поэтому срок службы настила составляет не больше 6 лет. Зачастую такие напольные покрытия применяются для помещений, где проходимость людей небольшая — кухня или спальные комнаты.

Средним по прочности считается класс, показатель которого варьируется от 32 до 42. Это коммерческий кафель, срок эксплуатации которого составляет около 20 лет. Толщина покрытия среднего уровня позволяет использовать такой материал для торговых залов и офисов.

Наиболее долговечным считает настил класса 43. Этот специальный вариант стройматериала используется для помещений не только с увеличенной проходимостью, а и со специфическими условиями эксплуатации. Речь идет о производственном цехе, фитнес- или тренажерном зале. Использование при создании плитки синтетических материалов многие скептики считают главным недостатком напольного покрытия. Однако неоспоримые преимущества в полной мере компенсируют этот минус.

Достоинствами винилового стройматериала считаются:

• экологичность;
• практичность;
• простота ухода и монтажа;
• долговечность;
• эстетичный внешний вид;
• стоимость.

Несмотря на использование при производстве материалов ненатурального происхождения, покрытие полностью безопасно для использования. Экологичная ПВХ плитка Forbo является мировым лидером по производству стройматериала. И именно безопасностью обусловлена популярность производителя.

Придать настилу первоначального внешнего вида несложно даже путем просто влажной уборки. А уложить винил в напольное покрытие сможет даже начинающий ремонтник. Долговечность напрямую зависит от класса изделия. Но разнообразие вариантов настила и сравнительно невысокая цена являются решающими факторами, которыми руководствуются потенциальные покупатели.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru