Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Монтаж натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков

Те, кто хоть раз в жизни проводил ремонт или строил собственный дом, хорошо знают, что самое главное – это качественные строительные материалы и проведение всех работ. И если еще несколько десятилетий назад найти необходимую продукцию на рынке строительных материалов было непросто, то уже сегодня производители и магазины предлагают широчайший ассортимент, среди которого не составит труда выбрать то, что нужно.

Сравнительно недавно на рынке появились натяжные потолки, которые сразу же приобрели огромную популярность благодаря своим качествам и эксплуатационным характеристикам. Все разнообразней становится дизайн потолков, появилось больше видов полотен, монтажных элементов, фактур материала. Установка натяжных потолков стала более совершенной, и теперь произвести все работы не составляет никакого труда даже для непрофессионала.

Для того чтобы провести монтаж натяжных потолков, предварительно необходимо спланировать размещение каждого элемента, который будет встраиваться в натяжной потолок (вентиляционные решетки, светильники, пожарные датчики и т.д.), так как электропроводку и установку крепежей для всех элементов нужно провести до начала монтажа натяжного потолка.

Установка натяжных потолков зависит от вида полотна, ширины. Проводить установку можно двумя способами – гарпунным и клиновым. Гарпунный метод требует очень точного исполнения, допустимая погрешность тут составляет всего 2 миллиметра. Раскраивают полотно в заводских условиях, по краям полотна приваривают «гарпуны» (кантики из жесткого ПВХ, которые похожи на ключи). По периметру помещения крепят профиль из пластика или алюминия, потом натяжные потолки нагревают тепловой пушкой до +70 С, и эластичное полотно растягивают на гарпуны. После остывания полотно утягивается и создает ровную поверхность, опустившись на 3-4 сантиметра.

Клиновый монтаж натяжных потолков не требует излишней точности. Во время установки применяют пластиковый профиль. Полотно крепят в пазах профиля клиньями, после натяжки обрезают излишки полотна. Недостаток этого способа – отсутствие ремонта или демонтажа натяжных потолков, в отличие от гарпунной установки.

Независимо от того, каким способом будут крепиться натяжные потолки, необходимо помнить о том, что от качества проведения работ зависит качество и срок эксплуатации потолка. Поэтому доверять работы можно только специалистам.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru