Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолки своими руками

Натяжные потолки своими рукамиСегодня, каждый город отличается своей уникальностью в сфере строительных работ и дизайнерской мысли. Например, специалисты Киева могут похвастаться уникальными технологиями наливных полов, в Москве архитекторы создают лучшие конструкции жилых многоэтажек, а натяжные потолки в Минске занимают одно из ведущих мест на постсоветском пространстве. Для современного интерьера натяжные потолки являются идеальным решением.

Для начала установки нужно знать немного теории. Первоначально определим основные этапы.

1. Замеряем площадь;
2. Монтируем профиль;
3. Устанавливаем стойки для светильников;
4. Монтируем пленку;
5. Монтируем светильники;
6. Мытье готового потолка.

Первоначально, с максимальной точностью, необходимо снять замеры. От Вашей выдержки, в этом процессе, будет зависеть размер необходимой пленки. Важным моментом, на данном этапе, будет точно измерить высоту потолка, размеры стен, в тех местах, где будут крепиться профиля, углы соединения между стенами. Следует заметить, что если в помещениях имеются вытяжки кухонные, то места их соприкосновения с потолком следует так же точно замерить.

Есть два способа закрепления профилей. Его можно крепить по периметру стен, или к потолку. Что бы определить оптимальное место, для закрепления профиля к стенам, необходимо воспользоваться водяным уровнем, или лазером (в зависимости от того, что имеется в наличии). При этом, нужно учесть используются ли точечные светильники. Если будут, то величина подвесного потолка будет ниже основного минимум на семь сантиметров. Начинать установку профилей необходимо с углов помещения. Профиль можно резать при помощи электроинструмента, или строительного ножа. После отрезки, куски профиля нужно закруглить на концах на 45 градусов, а сам отрезок должен быть приблизительно на 2 сантиметра меньше, чем в плане.

С помощью маятниковой пилы Вам будет нужно запилить стены в тех местах, где нужно будет закрепить рейку. После этого, профиль нужно начинать крепить к стене. Для этого потребуются саморезы, скрепки, дюбеля или специальные гвозди. С помощью, пневматического пистолета, крепим к стене. Особое внимание необходимо уделить углам помещения. В тех местах, где запланированы светильники, требуется установить коробки. Коробки должны быть снабжены специальной гайкой для регуляции высоты. Разворачивать пленку надо чистыми руками, при постоянно нагревании. Глянцевание можно проводить с помощью генератора на газу, подметающими движениями. Что б укрепить пленку, берут гарпунные замки. Начинают, обычно, с угла. Если Вы услышали щелчок, это означает, что замок закрылся. Так и двигаетесь, начиная от углов заканчивая стенами.

После этого, можно еще немного прогреть пленку, что бы, не оставалось заломов. Далее, после остывания полотна, начинаем устанавливать точечные светильники. Для этого находим их коробки, отмечаем центры и наклеиваем укрепительное кольцо. Когда все готово, просто вырезаем внутри кольца пленку.

Самый последний этап – это мытьё потолка. Делать это нужно с помощью специальных моющих средств.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru