Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолки в ванной комнате

Натяжные потолки в ванной комнатеНе секрет, что натяжные потолки стали настолько популярными, что практически уже вытеснили все остальные виды потолков с ремонтных полей.

Причин тому масса: и их практические свойства, и изящный внешний вид, и разнообразие фактур, и легкость монтажа и многое другое. А уж когда необходим ремонт квартир под ключ, особенно в ванных комнатах, натяжные потолки напрашиваются сами собой.

Главное преимущество и отличие от всех остальных видов потолков – то, что они способны удерживать внутри себя воду до 100 литров на 1 м². Ведь какая самая страшная беда, которая только может привидеться после обновленного в квартире ремонта? Правильно, если вас вдруг затопят соседи. Особенно часто такое происходит в новых домах, когда еще не до конца отлажены все системы водоснабжения, поэтому обязательно в одной из квартир они дадут сбой.

Причем нередко бывает, что протапливают сразу несколько этажей, т. е. необязательно, что нерадивые соседи живут прямо над вами. Иногда вода просачивается сквозь плитоперекрытия наискосок, поэтому натяжные потолки – это практически панацея от пролива соседями в новых домах, ничего лучше и дешевле пока еще не придумано. Можно, конечно, страховаться, но, к сожалению, страховка от переделки ремонта вас не убережет.

Кстати, если вы живете на последнем этаже, то в данном случае натяжные потолки станут отличным решением от протечки крыши. Этим уже грешат, наоборот, старые дома. По причине практичности и отделка офисов чаще всего также производится натяжными потолками.

Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ-пленки или специальной ткани с особой пропиткой. В ванных комнатах и прочих сырых помещениях можно устанавливать оба варианта, но мы рекомендуем вам первый. Он более долговечный, т. к. его не придется подкрашивать время от времени, что, согласитесь, в ванных комнатах представляется сомнительным удовольствием, ведь это помещение с повышенной влажностью.

Обычно недостатком натяжных потолков из ПВХ считается шов, который нередко образуется на больших площадях, поэтому люди часто стремятся установить бесшовные натяжные потолки из ткани, имеющие более широкие полотна. Так вот, ремонт квартир в ванных комнатах обычно такой проблемы не дает. Ведь санузел и сама ванная комната обычно не превышают по размерам 7-10 м², а на такую площадь вполне реально установить потолки ПВХ без швов.

И напоследок хочется отметить пару слов о фактуре потолков. Поскольку монтаж натяжных потолков связан с тем, что приходится опускать его на несколько сантиметров, чтобы установить те же светильники, то встает вопрос о том, как зрительно увеличить и без того обычно небольшое пространство и потолки в ванной комнате. С этой задачей отлично справляются глянцевые и сатиновые натяжные потолки. Впрочем, если проблема визуального расширения пространства у вас не стоит, то подойдет и матовый потолок, а он и стоит дешевле.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru