Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Как подбирать "правильные" светильники к натяжному потолку?

 Как подбирать правильные светильники к натяжному потолку?Вот уже который год натяжные потолки действительно пользуются заслуженной популярностью. И вот решив в своей квартире установить именно такой потолок, мы задумываемся, а как же подобрать светильники в такое помещение?

Особенностью натяжного потолка можно назвать то, что находится он на определенном расстоянии от настоящего потолка. При этом следует учитывать, пленка любого натяжного потолка сильно боится перегева. Получается, что выбор светильника в такое помещение должен осуществляться с учетом этих особенностей.

Чтобы выбрать наиболее подходящие варианты осветительных приборов, предлагаем более подробно рассмотреть каждый из них. Поговорим об особенностях встраиваемых, припотолочных (тех, что близки к потолку) светильников и подвесных.

Встраиваемые светильники на натяжном потолке

Все встраиваемые светильники, как правило, монтируются в натяжные потолки следующим образом:

- в запланированном месте на потолке делаются специальные "базы", к ним подводится электропитание;

- затем закрепляются сами светильники;

- после этого монтируется поверх основного потолка натяжной;

- непосредственно на поверхности нового потолка (натяжного) определяются места, которые соответствуют "базам";

- делается отверстие, диаметр которого должен быть нисколько не меньше, чем требуется для установки встраиваемых светильников, но и не больше диаметра внешней части осветительного прибора.

Следует отметить, что светильники для натяжного потолка должны обладать
специальной внешней частью, что может аккуратно скрывать усилительные кольца
на различных отверстиях в потолке.

Для того, чтобы ни один светильник не разогревался до температуры, при которой натяжной потолок деформироваться может от перегрева во всех местах соприкосновения (температура не должна быть выше шестидесяти градусов Цельсия), общая мощность лампы не должна быть выше 35 Ватт. Огромная мощность лампы возможна в случае, если Ваш встраиваемый светильник обладает большой внешней частью, далеко выдающейся от уровня потолка и когда лампа мощная находится в нем.

Как отмечалось выше, могут использоваться самые разные виды светильников:

Светодиодные потолочные светильники. Они считаются интересным вариантом и в тоже время недорогим. Мощность таких ламп невелика, потому они могут использоваться лишь как декоративная подсветка. Хотя вы можете найти в продаже и самые лучшие (в тоже время мощные) дорогие светодиодные лампы, однако встраиваемые светильники с такими светодиодными лампами не настолько распространены в наше время.

Энергосберегающие лампы. Редко используются из-за своего большого размера.

Галогенные лампы. Здесь выбирать галогенную лампу, которая отражает в комнату тепло, а не за натяжной потолок. Какой выбрать осветительный прибор всегда посоветуют специалисты


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru