Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные пололки: плюсы или минусы?

Натяжные пололки: плюсы или минусы?Натяжные потолки – это самый простой и быстрый способ отделки; к тому же, что является несомненным плюсом. Все работы связанные с монтажом, не загрязняют помещение, являются очень чистым видом отделочных работ.

Поверхность плёнки может быть разной. Лаковая ( глянцевая) или матовая, с самыми различными цветовыми решениями и фактурам исполнением – перламутровой, кожанной, полупрозрачной, бархатной, шёлковой, металлик, перфорированной, сатиновой. Полупрозрачный натяжной потолок – это плёнка, пропускающая свет. При установке такого потолка, создаётся видимость ещё одного источника света.

При применении глянцевой фактуры складывается впечатление зеркальной поверхности. Светлая поверхность, создает впечатление бархата, а у более тёмных, как бы появляется второй этаж. Такой натяжной потолок хорошо сочетается с гипсокартоном, эти варианты распространены при монтаже многоуровневых потолков. Гладкие потолки дают матовый блеск, а фактурные, ощущение шероховатости.

Металлик создаёт глубокий цвет, он плотный и тяжёлый. При подсветке, он выглядит зернистым, а без неё – как лаковый, со слабым отражением.

Натяжные потолки можно разбить на две группы

1. Из полихлорвиниловой плёнки.
2. Из полиэфирной ткани с пропиткой из полиуретана.

Полихлорвиниловая плёнка очень водостойкая. Температуру выдерживает от - 30 до + 70 градусов, не боится ударов, легко моется, практически не горит, антистатична, экологически чистая. Эти плюсы необходимо учитывать при установке, потолка из полихлорвиниловой плёнки.

Пропитанная полиуретаном полиэфирная ткань, гораздо прочнее полихлорвиниловой плёнки. Сохраняет упругость при температуре – 30 градусов. Ткань морозостойкая, экологически безопасна. Изготавливаются такие поверхности без швов, стандарт ширины– 5 метров. На полиэфирную ткань можно наносить рисунки или тонировать.

Установка натяжных потолков не занимает много времени и относительно легко монтируется. Ещё один плюс в пользу подвесного материала – это сокрытие дефектов основного. Не требуется затрачивать время и средства на выравнивание, затирку и прочее.

Монтаж натяжных потолков производится на базе багетной технологии. Полотно натягивается на пластиковый каркас и крепится по периметру помещения. Для того чтобы потолок служил долго и выглядел красиво – не доверяйте эту работу дилетантам, обратитесь к профессионалам.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru