Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Современный вариант отделки потолка

Современный вариант отделки потолкаСтроительные технологии, постоянно совершенствуясь, позволяют избавиться от ряда хлопот и неудобств, связанных с отделкой потолка. Одним из современных способов, позволяющих в короткий срок превратить потолок в идеальную, радующую глаз поверхность, стал натяжной потолок. Еще недавно в ходу были покраска, побелка потолка или оклейка обоями.

Эти технологии были далеки от совершенства, трудоемки и длительны, кроме того, «чистота» таких работ оставляла желать лучшего. Последующая уборка помещения после ремонта занимала немало сил и времени. Перечисленные недостатки менее значимы по сравнению с нестойким и далеким от совершенства результатом. Зачастую, не смотря на все труды, поверхность продолжала иметь неровности, цвет также мог быть далек от идеала, обои меняли цвет или отклеивались.

Потоп у соседей становился настоящим бедствием, заставляющим проводить отделку потолка повторно. Натяжной потолок лишен этих недостатков, он прочен, красив и позволяет выбрать вариант дизайна, соответствующий внутренней отделки помещения. Эти преимущества делают его на сегодня одним из самых популярных потолочных покрытий.

При ремонте квартиры под ключ использование современных отделочных материалов значительно сокращает сроки его проведения, обеспечивая должное качество. Например, укладку ламината на пол в стандартной квартире можно осуществить за пол дня. Немного времени займет и оклейка стен качественными обоями. Отделка потолка ранее растягивалась на несколько дней и занимала наибольшую часть времени всего ремонта. Выбор натяжного потолка в качестве способа отделки позволяет решить эту проблему, и не только сэкономить время, но и получить отличный результат.

Монтаж таких потолков занимает всего несколько часов, при этом создается идеально ровная и гладкая поверхность потолка. Кроме эстетичного внешнего вида и скорости монтажа натяжные потолки обладают рядом других важных преимуществ. Они не пропускают влагу и способны удерживать воду массой до 100 кг, поэтому можно не бояться потопа у соседей.

Под натяжным потолком легко скрыть провода, что значительно упрощает проведение электропроводки. Монтаж не требует подготовки основы. Натяжные потолки обладают высокой устойчивостью к механическим воздействиям, препятствующей их повреждению, кроме того, они не воспламеняются, что делает их абсолютно пожаробезопасными.

На сегодняшний день предлагается широкая гамма различных цветов и оттенков материалов для натяжных потолков, что позволяет воплотить самые необычные дизайнерские фантазии и получить результат на любой вкус. Если обратить внимание на телевизионные передачи, посвященные ремонту квартир, можно заметить, что специалисты отдают предпочтение именно этому виду потолков.

Выбор дизайнеров легко объяснить доступностью различных цветовых решений и большими возможностями для создания оригинального интерьера. Кроме однотонных потолков, на рынке также представлены материалы с узорами, фотопечатью, существуют даже эксклюзивные варианты с картинами ручной работы.

Особая роль при монтаже натяжных потолков отводится освещению. Специальные встроенные светильники дают прекрасную возможность для творчества и позволяют значительно усилить эстетический эффект. Эффект звездного неба можно получить вмонтировав небольшие светильники, похожие на кристаллы Сваровски. Электротехники-художники способны создать на натяжных потолках целые картины звездного неба с галактиками и созвездиями, что придает интерьеру уникальный внешний вид.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru