Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Выбираем потолки на кухню

Выбираем потолки на кухнюКухня - то место в доме, при ремонте которого важно обращать внимание на материал для отделки и ремонта. Так как здесь все время либо что-то готовят, либо моют, либо проветривают, температура и влажность могут меняться очень резко. Поэтому надо тщательно выбирать способ оформления стен, пола и потолка.

Если поверхность потолка идеально ровная и никаких декоративных элементов нагромождать не хочется, можно покрасить его белой краской. Однако с такими поверхностями повезло далеко не всем, так что чаще всего при ремонте сам потолок хочется скрыть. Можно сделать это с помощью плит из пенополистирола. Они легкие, недорогие и просто монтируются. Да и заменить любую плитку можно самостоятельно, если она вдруг отошла или испортилась от влаги.

Но для такого потолка необходима мощная вытяжка, так как плиты очень хорошо впитывают влагу. Это же относится и к гипсокартону: он впитывает влагу и хорошо горит (как и плитка из пенополистирола). Конечно, он также недорого стоит, но устанавливать его не очень просто, нужна помощь профессионала. Но прежде всего на кухне гипсокартон устанавливать нежелательно из-за его пожаробезопасности, точнее, ее отсутствия.

Очень часто стали монтировать на кухни натяжные конструкции. Они обладают целым рядом достоинств: красиво смотрятся, быстро устанавливаются, могут иметь различные оттенки или даже нанесенный рисунок. Они надежны и не пропускают влагу и пыль, в них легко монтировать светильники, вентиляцию и т.д. С другими плюсами такого покрытия можно ознакомиться на сайте. Однако они имеют и недостатки. Во-первых, скрадывают пространство, так как потолок опустится на несколько сантиметров. Во-вторых, за счет труб и многочисленных уступов, которые часто есть на стенах в наших кухнях, его установка будет стоить гораздо дороже, чем в комнате той же площади.

Подвесные потолки более стойко переживают все, что происходит на кухне, не требуют дополнительной отделки. Подвесные панели легче разобрать, чем натяжную конструкцию. Для каркаса используется алюминий, который не подвержен коррозии. Пластик для панелей легко чистится, не горит и выдерживает влажность и смену температур.

Часто используют и реечные конструкции, которые могут визуально расширить пространство (например, за счет зеркальных вставок). Итак, лучший выбор для кухни - подвесная или реечная конструкция, так как по своим техническим характеристикам она выдерживает непростой «климат» этого помещения, а также удобна в эксплуатации и монтаже.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru