Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Как подготовить помещение к монтажу натяжного потолка?

Как подготовить помещение к монтажу натяжного потолка?Натяжные потолки пользуются невероятной популярностью. Во многом это обусловлено тем, что с их помощью можно быстро и без особенных затрат получить идеально гладкую поверхность, несмотря на то, в каком состоянии изначально находился черновой потолок. Кроме того, покупателей привлекает многообразие цветов и фактур натяжных полотен, возможность комбинировать несколько видов в одном изделии, а также создавать многоуровневые объемные конструкции. Да и цена на натяжной потолок довольно демократичная.

Как правило, для монтажа натяжного потолка приглашают только специалистов. У них есть широкий ассортимент полотен, необходимое оборудование, комплектующие и инструменты. А также значительный опыт в данной области. Поэтому доверить установить натяжной потолок мастеру гораздо проще и выгоднее, чем заниматься этим самостоятельно. Однако есть некоторые нюансы, важные для правильного и быстрого монтажа системы, которые должен учесть заказчик. Лучше всего заранее подготовить помещение к приезду мастера, чтобы тот мог без проблем выполнить свою работу, а результат хозяев впоследствии радовал очень и очень долго.

Как правило, натяжные потолки в Томске устанавливаются после предварительного выезда замерщика на место. Он не только определяет размеры помещения, но и помогает заказчику определиться с типом и конструкцией натяжного потолка, исходя из особенностей самого помещения – размера, назначения, высоты потолка и т.д. Конечно, хозяин жилья может и сам произвести замеры, однако в этом случае компании придется перестраховываться, изготавливая полотно чуть большего размера.

А это может повлечь дополнительные расходы для заказчика. Кроме того, сложные конструкции могут не «стать» в нужное положение, если замеры не были произведены с помощью точного инструмента. К приезду замерщика стоит начертить несколько схем дизайна и конструкции, чтобы впоследствии не тратить на это время.

Ожидая монтажную бригаду, стоит убрать из помещения всю мебель. Особенно важно вынести навесные шкафчики и другие предметы мебели, которые расположены ближе к верху помещения. Если не удается вынести всю мебель из комнаты, то нужно отодвинуть ее от стен, расположить так, чтобы рабочие могли свободно передвигаться вдоль них. Если стены сильно искривлены, стоит подумать об их выравнивании. Можно не ровнять всю стену, а привести в порядок только тот участок, к которому непосредственно будет прилегать потолок – 15-20 см от чернового.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru