Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Пять идей для оригинального оформления потолка

Пять идей для оригинального оформления потолкаОригинальное оформление потолка способно коренным образом изменить визуальное восприятие комнаты. Кто-то придерживается классики и наслаждается белоснежным, ровным потолком покрытым побелкой. Кто-то следует веяниям новых технологий и заказывает натяжной потолок на сайте www.potolkov34.ru, а кто-то креативит и создает настоящий шедевр искусства из гипсокартона или других материалов.

1. Тканевое оформление

Несмотря на то, что выглядит такое оформление очень шикарно, затраты на него минимальные. Декор из ткани позволит зрительно увеличить пространство комнаты и сделает ее необычной.

Ткань, которая подойдет для оформления потолка:

• бархат;
• вуаль;
• атлас;
• шелк;
• синтетические ткани.

Ткани из стекловолокна использовать не стоит, их слишком плотная текстура не позволит добиться желаемого эффекта. Для придания комнате легкости и воздушности отлично подойдет вуаль или шелк. Чтобы сделать комнату роскошной, оформите потолок бархатом.

2. Оформление из пенопласта

В соответствии со вкусовыми предпочтениями пенопласт можно подобрать любого оттенка. Пенопластовые плиты с легкостью приклеиваются на любую поверхность, необходимо только приобрести специальный клей. Но у этого декорирования есть свой существенный недостаток - пенопласт впитывает влагу и со временем может заметно пожелтеть.

Основные достоинства оформления потолка плитами из пенопласта:

• дополнительная звуко и теплоизоляция помещения;
• легко очищаются;
• невосприимчив к перепадам температур;
• в случае дефекта плиты ее легко можно заменить.

3. Трафаретное оформление

Прекрасная возможность проявить творчество и фантазию. Трафареты можно изготовить самостоятельно. Для этого необходимо на листе плотной бумаги нарисовать рисунок, который в последствии будет отпечатан на потолке, и вырезать его. Далее приложить трафарет к потолку и при помощи губки или пульверизатора, нанести краску. Таким образом создаются настоящие картины и не только на потолке. Единственные требование к автору шедевра - умение рисовать и аккуратность, так как это не лист бумаги, который при неудачной работе можно смять и выкинуть.

4. Оформление фотообоями 3D

Пожалуй, одно из самых простых и при этом оригинальных решений оформления. Простота заключается в легком монтаже. Благодаря огромному ассортименту фотообоев, можно добиться уникального сочетания потолка с общим интерьером помещения. Но стоит учитывать, что в комнаты с низкими потолками фотообои 3 D с изображениями, стремящимися вниз, приобретать не стоит. Здесь лучше выбрать воздушную тематику или абстракцию, визуально увеличивающие высоту комнаты.

5. Деревянное оформление потолка

Потолок, выложенной досками смотрится очень оригинально и необычно. Главное требование - это сочетание его с общим дизайном комнаты. Такая идея оформления отлично подойдет для кабинета, где преобладает мебель из дерева и все под старину. Это придает особый стиль и антураж помещению. К тому же древесина является природным материалом, который при правильной обработке, является отличным тепло и звукоизолирующим материалом.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru