Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Вкладываемые пластиковые ящики

Вкладываемые пластиковые ящикиС момента своего изобретения, пластиковые ящики обрели огромную популярность и применяются для хранения и перемещения товаров различных категорий повсеместно. На рынке тар, предназначенных для перемещения и хранения вещей, пластмассовым изделиям отводится часть в 33%. В отличие от картонных коробов и деревянных ящиков, используемых для этих целей ранее, изготовление пластмассовой тары не наносит значительного вреда окружающей среде. По таким качествам, как прочность, безопасность, лёгкость, долговечность, эргономика и экологичность пластиковая тара имеет более высокие показатели, нежели ее аналоги из стекла, дерева и, конечно, картона.

Одной из разновидностей пластиковой тары являются вкладываемые контейнеры. Они пришли на место одноразовых упаковочных систем. Устройство вкладываемых контейнеров, называемых, также, возвратными, предусматривают два способа складывания, это один в другой и один ящик на крышку другого. Когда пластиковые ящики пусты, при вкладывании одного контейнера в другой, экономия пространства составляет около 80% как во время хранения, так и во время возврата данной тары, а это, в свою очередь, позволяет значительно снизить расходы на транспортировку и хранение.

Наличие у пластиковой тары гладких стенок и дна позволяют легко их мыть, соблюдая санитарные нормы. А конструкция пластиковых пищевых контейнеров рассчитана таким образом, чтобы не только применяться для разных нужд и иметь хорошую вместительность, но и чтобы разные контейнеры можно было, не нарушив штабелирования, поставить на один стандартный пластиковый поддон (паллету).

Производство пластиковых контейнеров осуществляется либо из полиэтилена, либо из особого полипропилена, который имеет свойство поглощения шума.

Пластиковые контейнеры имеют следующие дополнительные свойства:
  • Контейнеры имеют специальные прорези для подъема, когда используется грузоподъемное оборудование. Это свойство особенно полезно, когда производится работа с большим весом грузов или его большими объёмами.

  • Для обеспечения наилучшей безопасности, в пластиковой таре предусмотрено усиленное дно.

  • Для защиты груза от пыли и грязи, от хищения, а также для удобства переноски контейнеров, предусматривается наличие пломбируемых рукояток.

  • Предусмотрено также и место, предназначенное для нанесения логотипа.
Такая система вкладываемых пластиковых тар обеспечивает простоту применения в течение всей цепочки продвижения и доставки товаров.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru