Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Перчатки ПВХ - надежная защита кожи ваших рук

Перчатки ПВХ - надежная защита кожи ваших рукПерчатки ПВХ – это надежная защита кожи ваших рук. Они создадут вам чувство комфорта даже в условиях длительной работы. Такие перчатки защищают от холода зимой, предохраняют руки от чрезмерной влаги и сухости, механических и химических повреждений, от загрязнений и вредных воздействий окружающей среды. Они выручают нас летом на приусадебном участке, на сельскохозяйственных работах более серьезного масштаба, при проведении строительных работ.

При механосборочных работах для удобства захвата инструментов, деталей, скользких предметов, для предохранения от воздействий острыми предметами, например, арматурой, листовым металлом и других видах деятельности, связанных с тяжелым физическим трудом, а также в целях личной безопасности.

Перчатки ПВХ с покрытием выпускают двумя классами вязки: к одному из которых относят классы 5 и 7, ко второму – класс 10. Первые два класса перчаток рекомендуются для выполнения обычных и грубых работ, 10 класс перчаток предназначен для утонченных и точных работ.

Основа перчаток может быть самой разнообразной. Они могут иметь основу из натурального хлопка, что обеспечивает максимальный комфорт для рук. Хлопок, мягкий и приятный на ощупь, облегчает воздухообмен с окружающей средой, не вызывает раздражения и повышенного потоотделения, рекомендуется людям, страдающих аллергией. Могут быть из хлопка в сочетании с полиэфиром, что придает перчаткам большую износоустойчивость, полушерстяные (утепленные, зимнего варианта, в пряжу таких перчаток с целью увеличения их прочности добавляется акрил).

Удобная фиксация перчатки на руке обеспечивается путем вставки резинки в области напульсника в комбинации с обметкой полиэфирной нитью. Основа перчаток может быть разного цвета: белого, зеленого, черного и др. Покрытие ПВХ на перчатках располагается на ладонной поверхности кисти и пальцев. Покрытие увеличивает износоустойчивость перчаток, продлевает срок их эксплуатации, препятствует возникновению скольжения путем создания механизма сцепления между пальцами рук и различными предметами и деталями.

Покрытие ПВХ зависит от рода деятельности и выполняемой в перчатках работы, покрытие может быть точечным, волнообразным, в виде протектора, в виде косых полос или занимать всю ладонную поверхность перчатки. Точечное покрытие имеет вид мелких кружочков (точек), волнообразное – в виде изогнутых полосок (волн), покрытие ПВХ в виде протектора – означает сходство рисунка данного покрытия с рисунком протектора шин автомобиля.

Цвет ПВХ покрытия перчаток также может быть разнообразным. Он может совпадать с цветом основы перчаток или, напротив – не совпадать. При желании, можно заказать большую партию таких перчаток оптом, тогда цвет защитных перчаток всех рабочих на вашем предприятии не будет отличаться, что способствует повышению дисциплинированности и аккуратности сотрудников. На перчатки можно нанести логотип компании – это зависит только от вашего желания.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru