Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Как сделать Шведскую свечку-бревно

Распил на бревнах бензопилой | Как сделать Шведскую свечку-бревноВот такая прекрасная творческая идея из Швеции для пикника на свежем воздухе. Назвали это свечками-бревнами. Они просты в изготовлении и так волшебно горят, так что вы захотите взять эту идею на вооружение. Такие бревна оживят любое мероприятие на воздухе с минимальными затратами на освещение и отопление. Все что нужно – это бензопила с хорошей острой цепью, короткие бревна, которые можно распилить ленточной пилорамой, и немного катализатора.

Чтобы сделать свечку-бревно надо сделать 4 вертикальных надреза в коротком бревне до 8 см от основания. Резать нужно так же как любой пирог. Пусть кончик бензопилы врежется в середину основания в самом конце пропила, так горючее сможет вытечь, вместо того чтобы сочиться по сторонам.

Эти вертикальные разрезы в бревне обеспечат достаточно воздуха для огня в центре и направят воздух вверх к середине, чтобы огонь горел ярко.

Горящее бревно | Как сделать Шведскую свечку-бревно

Свечам нужен какой-то катализатор, чтобы загореться: керосин, газ из зажигалок, дизель. Если бревна оставить сушиться какое-то время, то они загорятся легче. Если бревна зеленые и влажные, то нужно больше катализатора. Если у вас на участке есть спиленные или мертвые сосны – то это забавный способ очистить территорию. Мертвые сосновые бревна замечательно горят и без просыхания. Поместите немного горючего в распилы и подожди пару минут до поджигания. Как только бревна загорятся, их не надо будет уже поддерживать, огонь сам разгорится. В зависимости от размеров, свечка может гореть от 2 часов, горя ровным светом все это время. Лучше всего если нет ветра, тогда огонь будет ровным и по всему бревну. В зависимости от размера бревна, пламя будет танцевать как в паяльной лампе на 60 см вверх.

Подготовить бревна к такому празднику можно с помощью ленточной пилорамы, разрезав их на небольшие бревна. На небольших участков можно воспользоваться мини-пилорамами, благо сегодня выбор огромен. Убедительно просим вас не забывать о технике пожарной безопасности, и обеспечить все необходимо для таких целей.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru