Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Листовой металлопрокат и арматура: описание и применение

Листовой металлопрокат и арматура: описание и применениеМеталлопрокатом называется продукция, которую выпускают металлургические комбинаты. Называют данную продукцию так потому что, во-первых, это «металл», во-вторых, ее «прокатывают» между валами специального прокатного стана. На сегодняшний день этот метод применяют при производстве труб, листов металла, арматуры, балок и рельс самой разнообразной формы, и многое другое.

Листовой металлопрокат

При данном процессе – рекристаллизации, меняется структура металла и форма зерен, которые в него входят и это ведет к пропаданию дефектов структуры. Металлопрокат, который получили с помощью горячей прокатки, отличается высокой термодинамической устойчивостью. Однако при изготовлении некоторых продуктов металлопроката невозможно применять такой способ обработки. Поэтому очень часто используют холодную прокатку. В Интернете всегда можно найти на металлопрокат прайс лист и оценить его стоимость.

Для изготовления листового металлопроката используют теплую и холодную прокатку. Технология при обработке горячей прокаткой состоит в том, что металлическая заготовка, которую подают между валами стана, нагревают до температуры, которая равна либо больше температуры рекристаллизации.

Арматура

В настоящее время невозможно представить строительный объект, на котором не применяли бы железобетон. На сегодняшний день этот материал является одним из самых главных при строительстве. Так же не возможно себе представить монолитного железобетона без стальной арматуры. Из этого следует вывод – современное строительство невозможно без применения арматуры. Так получилось, что у арматуры нет однозначного определения, из-за этого некоторые ее называют стальной, другие арматурой строительной. Однако если следовать ГОСТу – ее следует называть арматурная сталь. Данный материал можно разделить на арматуру периодического профиля и гладкую.

Применение арматуры

Арматуру используют при изготовлении самых разнообразных железобетонных конструкций. Это необходимо для увеличения прочности и характеристик бетона. Почти всегда используют стальную гибкую арматуру – это сварные сетки, а так же стержни и каркасы. Строительная арматура в прайс листе делится по свойствам физико-химическим, данный материал можно разделить на такие классы, как термически упрочненная и горячекатаная, а при ее изготовлении применяются разные методы.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru