Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Разновидности оцинкованной ленты

Разновидности оцинкованной лентыЛента оцинкованная (штрипс) – это вид сортового металлопроката. Производство её происходит именно на линии, так называемой, продольной резки металла. Уже после этого металл сматывается в рулоны.

Сырьем для производства штрипса служит оцинкованная сталь. Таким образом, оцинкованная лента производится из стали рулонной путем резки на штрипс. Горячее цинкование осуществляется в ваннах.


Для чего нужна оцинкованная лента?

Данное изделие предназначено для упаковки разных материалов, а также для молниеотводов и заземления, для декоративной отделки помещений и зданий. Лента представляет собой разновидность металлопроката, который производится методом прокатки горячей или же продольной резкой холоднокатаной, горячекатаной рулонной и листовой стали.

Из чего изготавливается лента?

Как правило, для данной цели используется углеродистая сталь обыкновенного качества. Многие компании сегодня могут осуществить нарезку на определенные размеры. Если мы говорим про способы производства, то следует отметить, что лент подразделяется на холоднокатаную и горячекатаную.

Основные виды ленты:

• Лента холоднокатаная, изготавливаемая из низкоуглеродистой стали. Она предназначена в основном для гибки, а также для штамповки деталей. Так же используется для изготовления труб, деталей подшипников, порошковой проволоки и иных металлических изделий.

• Упаковочная лента стальная. Производится она согласно ГОСТ 3560-73. Основное её предназначение - упаковка различных товаров. Данная лента, как правило, по состоянию материала подразделяется на мягкую - М, нагартованную – Н, полунагартованную - ПН.

• Лента холоднокатаная. Такая лента изготавливается из пружинной и инструментальной стали. Она предназначена для изготовления измерительных лент, пружин и иных изделий.

• Лента холоднокатаная, изготовленная из конструкционной углеродистой стали (среднеуглеродистая). Данный вид ленты предназначен именно для изготовления различных деталей машин и определенных конструкций.

• Лента холоднокатаная нержавеющая, произведенная из жаростойкой и коррозионно-стойкой стали специальных марок. Она используется непосредственно для изготовления машинных деталей и конструкций, которые должны быть очень устойчивыми к агрессивным средам.

Если вам не известно, какая именно разновидность стали вам необходимо, лучше получить полную консультация у грамотного специалиста.

На сегодняшний день стальная оцинкованная лента – это одно из многочисленных изделий металлопроката, без которых сложно себе производство различных важных деталей, крепежных изделий, а также изделий для внешней и внутренней декоративной отделки.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru