Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

ТД Арсенал активно развивает производство стальных труб

ТД Арсенал активно развивает производство стальных трубОтечественная промышленность в первую очередь зависит от производства металлопрокатных изделий, среди которых не последнее место занимают трубы – основной вид металлических изделий, выпускаемых в сфере металлургии.

Производство труб на сегодняшний день представлено в основном стальными трубами, так как это самый распространенный вид труб, производство которых развивается с каждым годом во всех странах. ТД Арсенал не отстает от мирового производства, совершенствуя свою продукцию и собираясь к 2012 году выйти на новый уровень продаж трубы стальной.

Распространенность труб из стали вполне понятна: они имеют различное предназначение и используются повсеместно. Так, новые трубы используют в основном как элементы трубопроводов для газа и нефти, что требует особой прочности труб, которые должны выдерживать значительные нагрузки снаружи и изнутри. ТД Арсенал, как и многие отечественные трубные заводы, совершенствует качество продукции, одновременно повышая объемы выпуска стальных труб.

Министерство экономического развития сделало подсчеты относительно производства стальных труб, выяснив, что в настоящий момент заводы-производители вышли на докризисный уровень производства, продолжая наращивать темпы.

Так, ТД Арсенал к 2010 году увеличил производство на 23% (в 2009 году наблюдался спад производства трубы стальной на 14%), а по прогнозам специалистов завода, к 2013 году эта цифра будет составлять более 40%. И если в 2008-2010 годах спрос на новые стальные трубы оставлял желать лучшего, то с 2011 года темпы производства на заводе ТД Арсенал стали увеличиваться в основном благодаря возросшему спросу на данную продукцию.

Подобная ситуация в России и странах СНГ говорит о выходе из экономического кризиса. Пример ТД Арсенал – один из наиболее ярких: за последнее время завод вышел на новый уровень производства, став одним из лидеров металлопроката и изготовления трубы стальной. Резко возросшие продажи позволили производителю провести инвестирование, вложив значительную часть финансовых средств в новое современное оборудование, позволяющее производить более качественные стальные трубы.

Так, среди нового оборудования в ТД Арсенал появился новый гидравлический пресс, который уже был внедрен в производственное оборудование и вступил в строй. Этот пресс, как и другое оборудование завода, гарантирует сокращение себестоимости трубы стальной цена которой соответственно будет снижена, увеличение качества продукции, сокращение технологического времени.

Оборудование отличается универсальностью, что позволяет использовать его при производстве различных видов стальных труб. В настоящее время на заводе производятся все виды трубы стальной, цена которой позволяет успешно конкурировать с другими производителями. На продажу предлагаются оцинкованные и неоцинкованные трубы, трубы с антикоррозийным покрытием, не требующие покраски и грунтовки.

Таким образом, сегодня завод имеет значительное преимущество перед многими конкурентами и возможность повышать доходность производства.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru